Дневник осенних каникул

25.10.2021 Дневник осенних каникул

Для юных исследователей Дворца участие в профильном лагере с дневным пребыванием – это возможность развить компетенции, связанные с исследовательской деятельностью, провести время с пользой, весело и увлекательно, получить новые знания, овладеть новыми навыками, расширить социальный опыт.

Профильная направленность лагеря реализуется в первую половину дня через интеллектуально-развивающие мероприятия.

25 октября 2021 года лагерь открыл свои двери 15 юным исследователям Дворца в возрасте от 9 до 14 лет. Ребята разработали визитки со своими именами, стали участниками тренинга «Радость общения!», в процессе которого они познакомились и подружились. Участие в «Креатив-батле» предоставило возможность детям развить важнейшие навыки 21 века, необходимые юным исследователям:

1. Коммуникация. Учимся высказывать свое мнение, аргументировать его, задавать вопросы, слушать и слышать других.
2. Командная работа. Участники команд вместе пытаются найти решения задач и показать их.
3. Креативное мышление. Изобретаем новое. Придумываем, а не вспоминаем.
4. Критическое мышление. Выбираем наиболее практичные решения. Рассматриваем решения с разных сторон, с разных точек зрения.

Для «Креатив-баттла» участникам смены было предложено задание «Представьте себя в роли рекламного агентства, где нужно было прорекламировать исследовательскую деятельность и привлечь учащихся на обучение в этом направлении.

1. Придумайте слоган исследователей Дворца

2. Придумайте и изобразите логотип, символ исследователей Дворца

3. Расшифруйте слово ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Ребята отлично справились и придумали интересные решения.

Заключительным этапом мероприятий первой половины дня стало участие в «QR-челлендже». Ребята работали с QR-кодом, расшифровали, получили задание: найти все звезды во Дворце. Результатом челленджа стали неожиданные для самих ребят изображения звезд на стенах, декоре во Дворце.

Профильная смена продолжает свою работу. Ребят ждет много новых открытий, заданий и приятных сюрпризов!

методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку