Давайте познакомимся!

22.10.2021 Давайте познакомимся!

Уважаемые читатели рубрики «Давайте познакомимся»! Продолжаем вас знакомить с семьями Дворца. Очередной представительницей нашей рубрики станет сегодня семья Волхонских, как успешная семья.

Для каждого из нас слово «успех» ассоциируется с различными сравнениями. Успех – довольно субъективное понятие и каждый человек по-своему понимает его. Для кого-то успех - это хорошая карьера, продвижение на работе. Для других составляющие успеха - это материальный достаток семьи, общественный статус. Для третьих - счастье в семье, здоровье близких людей, очередная пятерка или победа в престижном конкурсе у дочери или впервые произнесенное слово «мама», т.е. сумма маленьких достижений, повторяющихся день изо дня.

Знакомьтесь, Волхонская Наталия Валентиновна - медсестра отделения анестезиологии и реанимации ОГАУЗ БГБ№1; Волхонский Андрей Вячеславович – начальник отдела режима ГУФСИН СИЗО № 2. Успешные специалисты, реализующие себя в столь серьёзных и ответственных профессиях, так как и успешные, ответственные, любящие мама и папа.

Все дочери – учащиеся Дворца творчества детей и молодёжи. Как рассказала Наталия Валентиновна: «… дети все разные по характеру, но одинаково активные и все лидеры, поэтому между собой часто соперничают». Но соперничество это только положительное. Судите сами!

Младшая Алёна занимается в Школе игры на музыкальных инструментах по классу «скрипка», педагог Игнатенко Н.А., уже есть маленькие успехи – победы в конкурсах творческого объединения, выступления в составе ансамбля в мероприятиях Дворца.

Валерия занимается по классу «флейта» у педагога Макаровой О.А. Почему выбрала именно этот инструмент я узнала от педагога Ольги Александровны. Оказывается, Валерия лучше всех в семье… надувает воздушные шарики! А ведь хорошее дыхание и выдувание воздуха необходимо при игре на флейте! Занимается во Дворце третий год, является:

- лауреатом 2 степени IV Всероссийского музыкального конкурса,

- дипломантом I степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звёзды»,

- дипломантом I степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Восходящие звёзды Приангарья»,

- участницей «Парада звёзд -2021», фотогалереи почёта «Я+Дворец=Успех».

Старшая Елизавета – успешно закончила обучение во Дворце в 2021 году по классу «фортепиано» и продолжает обучение в Братском музыкальном училище. Она – гордость не только семьи, своего педагога Шубиной Л.М., но и нашего образовательного учреждения! На неё равняются младшие, ведь Елизавета – неоднократная победительница Международных конкурсов, Всероссийских многожанровых конкурсов, фестивалей, неоднократная стипендиатка Дворца, обладательница стипендии мэра г. Братска, удостоена права быть участницей «Фотогалереи почёта 2020-2021 уч.г.», победительница конкурса Дворца «Линейка Успеха» с вручением главного приза – ноутбука!

Её усидчивость, многочасовые занятия за фортепиано помогали и помогают ей быть успешной и прокладывать дорогу к новым конкурсным вершинам. А для младших сестёр она является примером лидерских качеств, которые помогают преодолевать трудности!

Занятия дополнительным образованием во ДТДиМ из интервью с Наталией Валентиновной – «… это желание дать детям разностороннее образование, чтобы в выборе будущего было больше перспектив, а так же чтобы ограничить свободное время детей, чтобы не занимались глупостями. А выбор именно этих творческих объединений - это совместное решение и детей, и родителей».

Конечно, успешность детей невозможна без заинтересованности в ней родителей, без успешности самих родителей. Частым гостем досуговых мероприятий Дворца и Школы игры на музыкальных инструментах является папа Андрей Вячеславович. Ведь, как говорит Наталия Валентиновна: «Папа в воспитании дочерей очень важен; его сила и поддержка, любовь нужна и необходима для девочек». Сама же мама сетует, что катастрофически не хватает времени, постоянная занятость не даёт воспитывать детей в полной мере. Но, тем не менее, дети в семье растут в любви! Родители не только дают полноценное образование, заботятся о здоровом образе жизни, но и прививают любовь к близким, к себе, к миру, к жизни. Обязательно поддерживают все хорошие начинания детей!

Успех семьи Волхонских - это сумма всех побед, достижений, результат деятельности каждого члена семьи в разных видах трудовой и творческой деятельности. А ещё, как считает Наталия Валентиновна «… Успех детей - это сочетание врождённых талантов, стремление быть первыми, лидерство и активная жизненная позиция. Наши дети добиваются всего сами, т.к. я музыкального образования не имею и не могу им помогать. И важна роль педагогов, которые прилагают огромные усилия для развития детей».

Ну, и как же без любимой дачи и поездок в деревню к родственникам, где очень весело проводит время семья Волхонских в полном составе! А ещё огромный заряд позитива дают занятия в бассейне, зимой – катание на лыжах и на катке!

Для родителей Наталии Валентиновны и Андрея Вячеславовича формула успешной семьи определяется благополучием, взаимопониманием, терпением и любви друг к другу, здоровыми, умными, творческими, внимательными детьми.

Для детей успешная семья – это заботливые родители, дружная и крепкая семья, в которой любовь и забота звучат в унисон.

И кто знает, может через несколько лет, на голубых экранах мы увидим и услышим инструментальное трио в исполнении сестёр Волхонских?!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку