Выходной в кругу друзей

12.10.2021 Выходной в кругу друзей

10 октября учащиеся ОДЦ «Открой себе мир» провели необычное воскресенье. Вместе с родителями они посетили библиотеку семейного чтения, расположенную по адресу: Возрождения 30А.

Всех ребят и их родителей дружно и приветливо встретили работники библиотеки и подготовили для них досугово-познавательное мероприятие, посвященное осенним традициям и праздникам. Одним из таких праздников является «День пожилого человека», который отмечается ежегодно 1 октября. День, когда принято не только поздравлять людей преклонного возраста, но и оказывать им различную помощь.

На мероприятии дети слушали интересные истории, смотрели познавательный мультфильм, отгадывали загадки, даже помогали собирать дачный урожай для своих бабушек и дедушек. Разделившись на две команды, они с удовольствием приняли участие в помощи старшему поколению и собрали все овощи и фрукты в свои корзинки. Оживленные беседы, хорошее настроение сопровождали учащихся ОДЦ на протяжении всего мероприятия. После веселых игр все были приглашены в сенсорную комнату, где с удовольствием отдохнули как дети, так и взрослые. В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки.

Прощаясь, ребята поблагодарили организаторов за теплый прием и интересную программу. И пообещали, что еще вернутся. 

Педагог дополнительного образования Говорина О.А.


Возврат к списку