Дворец, приветствуем тебя!

03.09.2021 Дворец, приветствуем тебя!

2 сентября 2021 г. во «Дворце творчества детей и молодежи» состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. В этот день на встречу со своими педагогами и друзьями собрались учащиеся всех годов обучения и творческих объединений, школ нашего учреждения.

Со словами приветствия выступила директор ДТДиМ Мельник О.В. Она пожелала и педагогам, и учащимся новых открытий, успехов в новом учебном году. Ведь впереди столько интересного!

Продолжается объявленный Президентом РФ В.В.Путиным Год науки и техники, поэтому учащиеся Дворца активно примут участие в конкурсах различного уровня по технической направленности. Во всех творческих объединениях пройдут мероприятия, посвященные сибирскому чуду – озеру Байкал, которому также посвящен 2021 год. Впереди много событийных мероприятий проекта «Мы братчане!», это: краеведческие экскурсии к историческим памятникам и современным объектам нашего города, встречи с интересными людьми… А, главное, это занятие по интересам, творчество, общение с единомышленниками!

Конечно же, на празднике появление символа ДТДиМчика вызвало общее ликование! Желающие запечатлели это в фотоснимках на память. А еще все зрители аплодировали традиционными хлопками учащимся и педагогам! В традиционном флешмобе приняли участие все зрители, ведь слова звучали такие: «Мы – единое целое!». Да, этот праздник объединил всех и детей, и педагогов, и родителей!

Для всех гостей города был организован информационно-педагогический Вернисаж «Успешный ребенок Братска – 2021», где были развернуты экспозиции Демонстрационных и презентационных площадок по различной направленности. Педагоги дополнительного образования консультировали родителей, давали информацию обо всех творческих объединениях, проводили экспресс-диагностики.

А украшением праздника стали выступления с творческими номерами учащихся Школы игры на музыкальных инструментах, театра танца «Забава», показ Шоу проектов учащимися Школы Дизайна и изобразительного творчества.

Всех поздравляем с новым учебным годом!

Фотографии можно посмотреть здесь.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку