Узнаем новое и играем в библиотеке летом

04.06.2021 Узнаем новое и играем в библиотеке летом

Ура, наступили долгожданные каникулы!

Для того, чтобы сделать интересным отдых учащихся летней оздоровительной смены Дворца Успеха и других образовательных учреждений нашего города, библиотека ДТДиМ организовала проведение командной познавательной игры «Нерпята и омулята». Её началу предшествует короткий информационный блок с демонстрацией красочных слайдов. Ребята вспоминают интересные известные им факты об уникальности великого озера и узнают новые для себя сведения о жемчужине Сибири и России - Байкале. Добрые улыбки у детей вызывает показ двухминутного видеосюжета о повадках байкальской нерпы – эндемика озера. Далее наступает момент интеллектуального поединка. Две команды соревнуются в настольной карточной игре. Чтобы победить, нужно ответить на вопросы правильно и быстро! По окончании все участники получают сладкие призы.

В первую неделю июня в гостях у библиотеки ДТДиМ побывали ученики СОШ № 36 и 37, ждём с нетерпением визитов ребят из СОШ № 3, 35 и гимназии № 1 (см. фото в галерее).

Многие из вас знают, что 2021 год объявлен в Иркутской области годом озера Байкал. Кто-нибудь обязательно устремится отдохнуть этим летом на его берегах. После глубокого погружения в тему у ребят формируется осмысленное бережное отношение к природному сокровищу нашего региона.

Сотрудники библиотеки Тугашева Т.Ф. и Филимошина Ж.Ю.


Возврат к списку