Подводим итоги, ставим новые цели!

26.05.2021 Подводим итоги, ставим новые цели!

Позади учебный год! Много нового и интересного узнали учащиеся нашего творческого объединения «Школа английского языка» в этом году, многому научились. Успешно сдали итоговый комплексный тест, состоящий из заданий на аудирование, чтение, грамматику и защитили интересные проекты. И 24 июня собрались все в актовом зале Дворца Успеха на итоговом мероприятии «Лексико – технический марафон». Такая необычная форма проведения связана с объявлением президента РФ 25 декабря 2020 Президент РФ Путин В.В. подписал указ № 812 "О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий". Четыре большие команды отправились на покорение лексико-технического марафона. Марафон состоял из четырех станций:
  • Станция «Наука»;
  • Станция «Исследовательская»;
  • Станция «Техника и транспорт»;
  • Станция «Отрасли техники»
На каждой станции учащихся ждали лексические задания для всех возрастных категорий. В результате работы на каждой станции учащиеся пополняли свой лексический запас новыми словами из области науки, техники и исследовательских технологий. Закончив работу на станции, они забирали с собой новую лексику, из которой с успехом создали первую страницу «технического словаря»!
В этом году в нашей Школе английского языка занималось более 150 учащихся, более 90% стали участниками конкурсов, олимпиад, конференций на английском языке на различных уровнях. И на нашем итоговом мероприятии были вручены дипломы и грамоты победителями регионального, федерального и международного уровней дистанционных и он-лайн конкурсов: Мариныч Никите, Калинько Веронике, Ивановой Елизавете, Масленниковой Софии, Зайка Марку и многим другим ребятам.
Традиционно на итогового мероприятии выпускникам были вручены свидетельства об окончании определенного уровня дополнительной многоступенчатой общеразвивающей программы «Мой английский».
Впереди лето. Кто то уже запланировал отпуск в другом городе, а кто то решил еще немного позаниматься, тем более, что такая возможность в Школе английского языка есть! Есть специальные практические курсы на любой уровень: можно почитать и пообщаться на английском языке, углубить грамматические знания и потренировать себя в аудировании, а дошкольников может заинтересовать различные игры на английском языке с обезьянкой Чики!
Школа английского языка ждет новых учащихся!

Педагоги дополнительного образования по английскому языку
Гончаровская Н.В.
Александрова Н.В.
Емшанова А.А.


Возврат к списку