Библиотека Дворца Успеха подвела итоги конкурсов среди читателей

24.05.2021 Библиотека Дворца Успеха подвела итоги конкурсов среди читателей

Завершается 2020-2021 учебный год. Библиотека ДТДиМ гордится своими читателями, которые регулярно посещали её и постоянно обращались за книгами, а также участвовали в разнообразных конкурсах. Сохранять интерес к литературе в современном цифровом мире – это значит развивать свой интеллектуальный и эмоциональный потенциал, становиться человеком, осведомленным в разных областях знаний.

Сотрудники библиотеки подвели итоги читательской посещаемости, книговыдачи и объявили троих победителей ежегодного конкурса «Самый активный читатель библиотеки Дворца Успеха» по результатам текущего учебного года. Чаще остальных обращались в библиотеку за литературой, прочитали больше всех книг и, поэтому, заслуженно стали победителями конкурса следующие учащиеся:

1. Черемных Дарья (ТО «Одежда для кукол»)

2. Салахутдинова Марьям (ТО «Одежда для кукол»)

3. Боднар Милана (ТО «Школа изобразительного творчества и дизайна»)

Поздравляем ребят!

Второй год подряд на сайте Дворца Успеха в рубрике «Библиочат» (в разделе «Библиотека») ежемесячно размещались блоки литературных заданий на разнообразные темы. Мы получили 70 ответов от участников конкурса! Победителями стали те ребята, которые правильно ответили на все вопросы, не пропустив ни одного задания!

1. Литвинюк Мария (ТО «Мир бисера»)

2. Харламова Полина (ТО «Мир бисера»)

3. Истомина Светлана (ТО «Мир бисера»)

4. Федотова Елена (ТО «Мир бисера»)

5. Соколовская Алена (ТО «Мир бисера»)

6. Протасевич Елена (ТО «Мир бисера»)

7. Димов Александр (ТО «Мир бисера»)

8. Пахоменко Ксения (ТО «Школа изобразительного творчества и дизайна»)

Благодарим ребят за активное участие в конкурсной деятельности библиотеки и надеемся на дальнейшее интересное общение!

В честь 50-летнего юбилея первой мультипликационной экранизации книг Н. Носова о приключениях Незнайки и его друзей в мае 2021 года работники библиотеки предложили учащимся ТО «Школа изобразительного творчества и дизайна» и ТО «Школа текстильного и художественного творчества» создать сюжетный видеоролик из их работ. Тридцать восемь (38) ребят, учащихся педагогов дополнительного образования Климкович Е.Е. и Ковалевич О.В., создали портреты персонажей трилогии о сказочных коротышках в разных видах техники исполнения и предоставили их в библиотеку. Теперь все желающие могут посмотреть мини-фильм о жителях Цветочного города в социальных сетях Дворца Успеха. СМОТРЕТЬ.

На отчетном праздничном мероприятии в актовом зале 19 мая 2021 года все «соавторы» сотрудников библиотеки получили награды – благодарственные письма и сладкие призы. Коллектив библиотеки желает всем учащимся Дворца Успеха интересных и счастливых каникул. До новых встреч в следующем учебном году!

С уважением, Тугашева Т.Ф. и Филимошина Ж.Ю.


Возврат к списку