Вернисаж «Ангарские бусы»

13.05.2021 Вернисаж  «Ангарские бусы»

11 мая в фойе нашего Дворца состоялся вернисаж , посвящённый Году Байкала. Выставка изобразительного и декоративно –прикладного творчества «Ангарские бусы» - это признание в любви нашему удивительному сибирскому краю. Когда-то давным-давно, убегая от Байкала, юная Ангара рассыпала свои драгоценные бусы. Но не потерялись они, а стали волшебной связующей нитью для всех сибиряков. Вот и наши «Ангарские бусы» – это продолжение традиций и рождение новых талантов.Мы помним свои истоки, уважаем и храним историю и культуру своей земли, и отражаем это в своих творческих работах.

На выставке представлен целый калейдоскоп художественных и декоративно-прикладных техник – живопись, графика, пластилинография, роспись по ткани и стеклу, вязание , бисероплетение, дизайнерские куклы, компьютерная графика. Также разнообразна и тематика работ. Иллюстрации к байкальским легендам, изображения эндемиков Байкала , животного и растительного мира, вариации на тему народного бурятского костюма и сюжетные композиции, повествующие о традициях жителей Прибайкалья.Возраст юных мастеров- от 6 до 16 лет. Каждая работа является авторским творческим продуктом наших учащихся. И каждая работа – как прекрасная драгоценная бусинка, сверкающая в ангарском ожерелье.

В выставке приняли участие ребята из творческих объединений «Школа дизайна» , «Лепка», « Мир бисера», «Вязание крючком», «Графический дизайн», «Волшебные узоры», «Школа мультипликации», «Одежда для кукол». Над оформлением выставки работали педагоги Мутьева Е.А., Климкович Е.Е., Ковалевич О.В., Пахоменко С.Н., Юдина Е.Л., Набережнова М.В., Попова Н.А., Кушнерчук С.И.

Приглашаем всех погрузиться в атмосферу творчества и сибирской культуры! Выставка «Ангарские бусы» весь май будет ждать своих зрителей. Приходите, смотрите, и записывайтесь в наши творческие коллективы, чтобы творить вместе с нами!

педагог дополнительного образования Климкович Е.Е.


Возврат к списку