Достижения юных исследователей Дворца

12.04.2021 Достижения юных исследователей Дворца

Прошлая неделя оказалась насыщенной по участию юных исследователей Дворца в конференциях Городского и Всероссийского уровней.

5, 6 и 8 апреля 2021 года учащиеся Гипич Екатерина – педагог Талыпова Т.В. и Зезуля Ксения – педагог Попова Н.А., с успехом представили свои исследовательские работы на XIX Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее – Юниор». Получены Дипломы 3 степени. Также 5 апреля Дроздова Елизавета – педагог Климкович Е.Е., стала участником Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», результаты которого будут подведены в конце апреля. Данные мероприятия проходят под эгидой Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Впервые учащиеся Дворца, работы которых победили на Региональном этапе соревнований и были рекомендованы к участию на уровне России, смогли принять очное участие благодаря дистанционным технологиям на платформе ZOOM. Они преодолели сложности общения в таком формате, доказали важность своих исследовательских работ членам жюри.

10 апреля 2021 года также в очной форме с применением дистанционных технологий (на платформе Microsoft Teams) 7 юных исследователей Дворца представили свои работы на Юбилейной XXV городской научно-практической конференции учащихся «Юные исследователи – будущее Братска» под эгидой Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее». Результаты участия представлены в таблице:

Ф.И. уч-ся

ФИО педагога

Результат

Тема исследования

Калинько В.

Гончаровская Н.В.

Диплом поощрительный

2021 год - юбилейный год для Англии

Новикова К.

Ткачук М.А.

Диплом участника

Влияние разных факторов на волосы человека

Рогачева Д.

Климкович Е.Е.

Диплом участника

Аниме - больше, чем мультфильм. Причины популярности японского аниме у российских подростков

Лукьянова Т.

Набережнова М.В.

Диплом участника

Космос в русской живописи 20-21 века: реальность и фантазия

Дроздова Е.

Климкович Е.Е.

Диплом участника

Природные мотивы в бурятском народном костюме

Бойко Л.

Пахоменко С.Н.

Диплом участника

Богатства, нанизанные на нитку – одно из самых древнейших украшений

Харламова П.

Пахоменко С.Н.

Диплом 1 степени

Эндемик Байкала нерпа – источник вдохновения в бисероплетении

Поздравляем юных исследователей и их руководителей с отличным участием в конкурсах. Желаем новых побед и интересных исследований.

Методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку