Закрытие выставки «Секреты маминой шкатулкаи»

12.03.2021 Закрытие выставки «Секреты маминой шкатулкаи»

11 марта во «ДТДиМ» состоялось закрытие выставки творчества родителей «Секреты маминой шкатулки» и чествование победителей городского фотоконкурса «Весна. Девчонки. Позитив».

Не случайно это мероприятие было приурочено к Международному женскому дню. Ведь весна начинается с чествования женщин! Весна, как и женщины – это сказка, чудо! Весеннее солнце, как и представительницы прекрасной половины человечества, дарят тепло! Благодаря женщинам, весна подарила миру такой замечательный праздник!

В этот вечер для всех присутствующих женщин звучали добрые слова и пожелания, музыкальные подарки от учащихся и педагогов Дворца.

Зрители с удовольствием познакомились с творческими работами участниц выставки. Каждая работа уникальна по - своему, начиная от выбора вида техники, материала, и заканчивая объемами. В оформлении работ были использованы нитки, бижутерия, бумага, всевозможные природные и современные материалы. Это цветы, которые представили Бородина Мария Александровна, Родионова Анастасия Витальевна, Каймонова Яна Борисовна; народные костюмы, вязаная одежда мастериц: Ивановой Татьяны Николаевны, Нищик Татьяны Александровны, Павлович Юлии Юрьевны, Огневой Наталии Геннадьевны, Зезуля Анастасии Юрьевны.

Всевозможные игрушки представили в своем творчестве: Толстая Людмила Юрьевна, Никитенко Светлана Юрьевна, Метляева Олеся Витальевна, Остроумова Оксана Геннадьевна, Роднина Анна Сергеевна, Рыбалко Анастасия Юрьевна, Попова Екатерина Сергеевна.

Сказочными работами из бисера и алмазной мозаики поделились: Протасевич Юлия Викторовна, Сапогова Светлана Александровна, Патракова Наталья Геннадьевна, Дубровина Марина Анатольевна, Погодаева Надежда Владимировна, Бугрова Альбина Александровна, Алиева Елена Анатольевна. Остается только восхищаться и удивляться терпению и усидчивости самих мастериц. Ведь в этих работах использованы сотни маленьких частиц, которые в умелых руках превратились в замечательные вещи!

Свои шкатулки и тем, что в них может храниться, представили: Королёва Марина Анатольевна, Дрожжина Анна Владимировна, Россова Анастасия Ивановна. А разнообразные картины, поделки, панно, которые выполнили Белова Людмила Анатольевна, Самиева Марина Анатольевна, Руденко Надежда Витальевна, могут украсить интерьер дома и стать замечательными подарками своим близким и друзьям в любой праздник!

В адрес всех мастериц прозвучали слова благодарности за то, что ими сохраняются традиции древних народных ремесел, а сами родители делятся своим творчеством!

Победителям городского фотоконкурса «Весна. Девчонки. Позитив» член жюри ПДО «ДТДиМ» Безносюк Т.Н. вручила Дипломы за призовые места и, поздравив всех с праздником, пожелала отличного настроения и позитивного отношения к миру!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку