Творчество И.А. Крылова – стимул для творческого самовыражения талантливых учащихся

06.03.2021 Творчество И.А. Крылова – стимул для творческого самовыражения талантливых учащихся

Великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов родился зимой, в феврале. В этом году учащимся Дворца Успеха представилась возможность углубленно познакомиться с произведениями писателя и, при этом, проявить свои способности и таланты.

Ребята, обучающиеся в творческом объединении «Школа изобразительного творчества и дизайна», приняли участие в Городском конкурсе творческих работ «ПОЭЗИЯ И МУДРОСТЬ В БАСНЯХ И.А. КРЫЛОВА», организованном МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» МО г. Братска.

38 учащихся ДТДиМ создали иллюстрации к басням в разных техниках исполнения и отправили их на суд строгого и компетентного жюри.По итогам конкурса, размещенным 1 марта на сайте ДШИ № 2,33 «дворцовца» стали победителями и призерами! Поздравляем ребят с прекрасными результатами и желаем дальнейших творческих успехов! Благодарим педагогов дополнительного образования Климкович Елену Евгеньевну, Мутьеву Екатерину Анатольевну, Ковалевич Ольгу Витальевну и Набережнову Марию Владиславовну, подготовивших своих учеников к участию в творческом поединке!

Из работ ребят была организована красивая выставка в период проведения декады родительских встреч во Дворце Успеха, на демонстрациикоторой постоянно присутствовали заинтересованные зрители.

Также в феврале 2021 года библиотекой ДТДиМ был проведен открытый конкурс юных чтецов басен И. Крылова «Не любит узнавать никто себя в сатире!» для учащихся образовательных учреждений г. Братска и Братского района, в котором приняли участие 70 ребят от 7 до 15 лет. В литературном «баттле» соревновались учащиеся:Дворца Успеха, общеобразовательных школ города Братска № 18, 24, 31, 32, 36, 37, 46, СОШ № 1 г. Вихоревки, учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Вихоревки и его филиалов в с. Калтук и с. Тангуй, муниципального казенного учреждения культуры "Межпоселенческое социально-культурное объединение "Акцент" Братского района. Артистичные и зрелищные выступления декламаторов, представленные в форме видеороликов, включали в себя театральные элементы: исполнение по ролям, грим, реквизит, декорации, музыкальное сопровождение. Поэтический праздник удался на славу, а дистанционный формат его проведения предоставил хороший шанс ребятам из сельской местности проявить себя в конкурсной деятельности. Поздравляем победителей и лауреатов! 3 марта 2021 всем участникам конкурса были отправлены сертификаты, а призерам – дипломы.

Сотрудники библиотеки ДТДиМ благодарят всех педагогических работников и администрации названных образовательных организаций за сотрудничество и выражают надежду на продолжение взаимодействия! 


Возврат к списку