Необычные поздравления

05.03.2021 Необычные поздравления

Школа мультипликации существует уже третий год. И каждый год мы делали мультфильм-поздравление к 8 марта. И каждый год старались быть оригинальными.
Первый год для съемки использовали технику «оживающий фон». Это рисованная анимационная техника, в которой фон создается в режиме покадровой съемки. Постепенно на белом листе бумаги появляется рисунок.
В прошлом году мы попробовали песочную анимацию. То есть, рисовали кадры для мультфильма на специальных столах песком.
И в этом году мы решили сохранить традицию – создавать поздравление к женскому дню в новой, еще не опробованной нами технике. Выбор пал на пиксиляцию.
Анимационная техница "ПИКСИЛЯЦИЯ" к пикселям никакого отношения не имеет. "ПИКСИЛЯЦИЯ" - это техника анимации, при которой реальные актеры или предметы снимаются покадрово и монтируются потом с целью достичь какой-либо необычной ситуации, которую без применения подобного трюка не снимешь. Ну, например, можно очень правдоподобно сделать летающих людей или "оживить" вещи. Эта техника похожа на то, чем мы обычно занимаемся только технологией покадровой съемки. А все остальное было совершенно иным. Ребятам пришлось почувствовать себя «марионетками» на мультипликационном столе. Проявить артистизм. Что-то получилось хорошо, а что-то не очень. Судить вам, зрители. Но для нас это был еще один новый опыт, еще одна, пусть небольшая, но покоренная вершина.


педагог дополнительного образования Кушнерчук С.Н


Возврат к списку