Дневник родительских встреч

24.02.2021 Дневник родительских встреч

Понедельник, 22 февраля – самый насыщенный день по количеству родительских встреч! Было проведено 23 встречи по разным формам и для разновозрастной категории детей.

Начался этот день с мастер-классов для родителей самых маленьких учащихся. Для них были представлены мастер-классы: в ШТР «Радуга» - «Пластилиновые чудеса», «Классно мы танцем с мамой!»; в ШНП «Рекорд» - «Строим классно, строим вместе!»; в т/о «Рисуем песком» - «Рисуем песком вместе».

Оказывается, существует несколько видов пластилиновой лепки: мозаичная, точечная и т.д. Родители с детьми на встрече на практике их осваивали и создавали «пластилиновые чудеса» для общего панно. Каждому участнику была доверена лепка определенного фрагмента или фигуры, а главными персонажами стали: символ учреждения ДТДиМчик, сам Дворец, травка, лес, и, конечно же, радуга, которая собрала всех в этот день! А что в итоге получилось – посмотрите в фотогаллерее!

В Школе английского языка (ПДО Гончаровская Н.В.) учащиеся со своими родителями участвовали в мастер-классе «Классно учимся читать!». Через различные задания ребята демонстрировали свои знания. И видно было как интересно родителям, а уж как старались сами ребята! Им похвастаться было чем: правильное чтение по транскрипции, произношение букв по карточкам, рисование английского алфавита по-порядку на экране, угадывание букв по… траектории движения полета бабочки! Все задания сопровождались похвалой педагога. А затем родители вместе с детьми проверяли свои знания через компьютеры, работая совместно.

Мастер-классы, которые предполагают совместную деятельность и родителей, и детей, прошли в т/о «Мир бисера», «Одежда для кукол».

В т/о «Легкая атлетика» родителям тоже было некогда скучать. Они вместе с детьми играли в подвижную игру «Перестрелка», отрабатывали броски мячом.

Впервые во Дворце состоялся «Klassный Стимфест». Это было настоящее шоу музыки хард-рок, креативных стилей, дизайнерских смелых решений и необычных моделей шляп, крыльев, эко-фартуков! Учащиеся и педагоги Школы изобразительного творчества и дизайна, Школы художественных и текстильных ремёсел готовились к этому проекту не один месяц! И их труды, фантазия были отмечены бурными аплодисментами всех зрителей! Впервые на сцене дебютировал вокально-инструментальный ансамбль (ПДО Василевич А.А.), который создал нужную атмосферу этого шоу!

Родители побывали в этот день в ШИМИ на классном конкурсе «Музыкальный серпантин», в т/о «Русский без проблем» на мастер-классе «Как писать сочинение», в ШАЯ на «Классной встрече. Английские сказки», в э/ш «Гармония» («Бравые ребята») - «Встреча классных парней»; в х/с «Звездный дождь» на класс-концерте «Танцевальный марафон», мастер-классе «Я помню вальса звук прелестный…», в АЭТ «Карамель» на классной встрече «Мы – классные танцоры!».

Фотографии можно посмотреть здесь.


Возврат к списку