Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Дневник родительских встреч

19.02.2021 Дневник родительских встреч

Целый калейдоскоп встреч прошел для родителей Дворца Успеха 18 февраля: классная мастерская «Танцевальное путешествие», классное занятие «С творчеством мы не скучаем!», своя игра «Классно учимся и познаем!», своя игра «Классно учим мы английский», классная мастерская «Строим классно, строим вместе!», открытая классная репетиция, мастер-классы «Игрок в движении», «Изготовление воздушного змея», «Болевые приемы в стойке и партере», акция «В гости с подарком», классное интегрированное занятие по музыкотерапии и танцедвигательной терапии «Во Дворце весело живем: и танцуем, и поем!».

Родителей гостеприимно встречали педагоги дополнительного образования ОДЦ «Открой себе мир», творческих объединений «Волшебные узоры», «Основы дизайна», «Авиамоделирование», «Баскетбол», «Рукопашный бой», театра танца «Забава», театральной студии "Граф Жираф", ШТР «Радуга», ШНП «Рекорд».

А учащиеся творческого объединения «Рукопашный бой» доказали, что боевые искусства – это тоже творчество, выполнив разминочные сложные элементы!

Для родителей самых маленьких учащихся Школы творческого развития «Радуга» были представлены встречи по разным изучаемым предметам. У ПДО Погребской О.Н. (т/о «На пути к творчеству») дети помогали дядюшке Эхо и спасали лесных жителей, лес от злых чар вредной Колдуньи. Много пришлось выполнить заданий! Это: рисование по точкам, собирание животных, деревьев по пазлам различными геометрическими фигурами, раскрашивание картинок по номерам и др. Все вместе: и родители, и дети помогли вернуть дядюшку Эхо в лесной домик, а сказочному лесу - красочный вид.

ПДО Климкович Е.Е. представила своим гостям мастер-класс по теме «Леттеринг, рисуем фразы о семье». Леттеринг – популярный вид творчества в наше время, это, своего рода, игра буквами, прописанных в разном виде, стиле, почерком. Участники, выбрав на свой вкус фразу о семье, оформили её разными шрифтами, дополнительными элементами, фигурами, картинками, цветом. Одним словом, творили! А что у них получилось, можно посмотреть в фотогаллереи на сайте нашего Дворца.

В Школе игры на музыкальных инструментах проводился настоящий Фестиваль классного творчества «Дебют»! Участники – учащиеся первого года обучения, которые впервые демонстрировали своё выступление на сцене перед зрителями. Фестиваль чуть было не сорвался из-за вредной Занозы, которая ничего не знала о таких музыкальных инструментах, как фортепиано, флейта, гитара, скрипка, баян. Хорошо, что Кот учёный вовремя её остановил и предложил познакомиться и с этими инструментами, и с исполнителями! Всем дебютантам весёлые персонажи вручили Сертификаты на память.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку