Дневник родительских встреч

18.02.2021 Дневник родительских встреч

В третий день декады родительских встреч состоялись мастер-классы, классные мастерские, классные квесты в творческих объединениях «Ход конем», «Оздоровительно-познавательный туризм», «Вязание крючком», «Юный художник», Школа мультипликации, т/т «Забава» (ПДО Соломина Е.С.), ШАЯ (Гончаровская Н.В.), х/с «Звездный дождь», Школа Дизайн (ПДО Мутьева Е.А.), АЭТ «Карамель».

Накануне праздника защитников Отечества учащиеся ОДЦ «Открой себе мир» подготовили для пап подарки, а своё творчество представили совместно с волонтерами МБОУ «СОШ № 5» в самой классной выставке поделок «Наша армия отважна и сильна!».

Теме Байкала была посвящена классная мастерская «Байкальские мотивы, ожившие камни» в Школе дизайна (ПДО Мутьева Е.А.). Оказывается можно рисовать не только на холсте, бумаге, но и расписывать… камни! Участники мастерской познакомились с этим видом творчества, и рисовали, используя нетрадиционный «холст», стилизованных рыбок – представителей Байкала. Работы получились яркие, необычные, которые, кстати, могут преподноситься в качестве креативного подарка. Отзывы от родителей только положительные!

А представители спортивной направленности – учащиеся и родители т/о «Оздоровительно-познавательный туризм» познакомились на мастер-классе «Лайфхаки по туризму» с приоритетами безопасности при потере в лесу. Что необходимо делать в первую очередь, какие недопустимые моменты поведения в данной ситуации? На все эти вопросы подробно рассказал педагог дополнительного образования Хохлов А.С. Родители и учащиеся продемонстрировали свои знания в ответах на вопросы викторины, на практике освоили несколько элементов вязания туристических узлов и прошли «полосу» препятствий.

Учащиеся и родители т/о «Юный художник» побывали в этот вечер в Бразилии! Эта тема была взята педагогом дополнительного образования Ковалевич О.В. для мастер-класса «Яркая Бразилия». А чтобы спастись от жаркого солнца Латинской Америки все участники мастерили сомбреро – национальный головной убор. Участники мастер-класса проявили свою фантазию и создали неповторимые, яркие шляпы и запечатлели это в фотоснимке.

В х/с «Звездный дождь» гр. №8 случилась пропажа! Пропал Колобок, который собирался к ребятам в гости на классный квест! Для того, чтобы его отыскать юные хореографы преодолевали препятствия, выполняя задания Зайчика. Это были: ритмические задания, танцевальные игры. Преодолев препятствия, дети смогли найти своего друга. Настроение у всех было отличное, родители с удовольствием танцевали вместе с детьми!

Фотографии можно посмотреть здесь

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку