Обычная версия | А А А | Отключить изображения

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

28.11.2014 ДЕНЬ  ПРАВОВОЙ  ПОМОЩИ  ДЕТЯМ

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

По рекомендации Организации Объединенных Наций 20 ноября объявлен Днем правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, обязывающие все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

Всемирный день ребёнка – это праздник, который направлен на улучшение благополучия детей и служит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Поэтому в рамках данной акции было проведено правовое информирование учащихся в восьми творческих объединениях Дворца, посвященное Всемирному Дню ребенка. Целью этого мероприятия была необходимость сформировать у учащихся представление о системе их прав, а также обязанностей и уважительного отношения друг к другу и к взрослым. Также, учащиеся смогли познакомиться с основными конституционными правами детей, тем самым приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру.

С информацией, которая транслировалась во Дворце 1-го этажа в виде слайд-шоу, смогли познакомиться и родители, провожающие и ожидающие своих детей.


Возврат к списку