Дневник родительских встреч

16.02.2021 Дневник родительских встреч

Состоялись первые родительские встречи в: Школе игры на музыкальных инструментах, Школе английского языка, Школе «Салон красоты», образовательно-досуговом центре «Открой себе мир», творческих объединениях «Ход конем», «Оздоровительно-познавательный туризм», хореографической студии «Звездный дождь», ансамбле эстрадного танца «Карамель».

Для родителей юных музыкантов в сенсорной комнате проведена «Классная встреча», в холле 1 этажа открылась выставка Литературного музея, посвященная творчеству братских авторов-юбиляров (Ю.Черных, Г.Михасенко, А.Лисица).

Работники библиотеки открыли Выставку иллюстраций к басням И.А.Крылова, приуроченную к открытому конкурсу юных чтецов «Не любит узнавать никто себя в сатире…». А еще – запустили акцию «В гости с подарком».

Родителям предложено было ответить на вопросы анкеты «На выявление успешности во Дворце», а ещё представилась возможность получить шуточные и не совсем «классные предсказания», которые ожидают их детей в ближайшем времени.

Все свои впечатления родители отразили в мишени "Успех сегодняшнего дня".

Для учащихся и родителей Школы нового поколения «Рекорд» был подготовлен мастер-класс «Строим классно, строим вместе!». И, действительно, конструкторами в этот вечер были не только дети, но и их родители. Но, прежде чем участники приступили к созданию башенных кранов, им было предложено «размять» свои мыслительные функции и найти по двум картинкам отличия. Активно работали не только учащиеся, но и родители! Всем участникам мастер-класса был предложен к просмотру фрагмент видео-фильма «Как построить кран?».

Педагог дополнительного образования Чертова Г.В. напомнила ребятам о правилах техники безопасности при работе с мелкими деталями конструктора, сами ребята активно ее дополняли. Видно было, что эти правила они знают и соблюдают!

И вот уже готовы первые краны, а на лицах участников мастер-класса – довольные улыбки! Потому, что, это классно строить и строить вместе с родителями!

Фотографии можно посмотреть здесь.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку