Успехи юных исследователей!

26.01.2021 Успехи юных исследователей!

В этом учебном году юные исследователи Дворца принимают участие в конференциях разного уровня в заочной форме или очно в дистанционном формате на платформах ZOOM, Teams. Представлять доклад в дистанционном формате перед монитором компьютера и не видеть реакции жюри стало для учащихся таким же волнительным и сложным, как и очное выступление. Особенностью участия является длительное ожидание результатов.

С 11 по 23 января проходила III Региональная научно-практическая конференция «Потенциал 21 века – Шаг в будущее», организатором которой является лицей №2 г.Братска. Дворец творчества детей и молодежи представляли 10 учащихся-исследователей под руководством 8 педагогов дополнительного образования. Семь учащихся в возрасте от 8 до 13 лет участвовали в заочном формате, предоставив членам экспертной комиссии свои исследовательские работы и видео презентации. Трое учащихся в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие 16 января 2021 г. в очном формате с применением дистанционных технологий на платформе Zoom, представляя свои исследовательские работы с помощью презентации и отвечая на вопросы жюри.

Неделя томительного ожидания результатов участия. И вот, 23 января 2021 г. состоялось торжественное закрытие конференции в дистанционном режиме и подведение итогов. Учащиеся Дроздова Елизавета (руководитель Климкович Е.Е.) и Рогачева Диана (руководитель Пахоменко С.Н.) стали дипломантами 3 степени. Учащиеся Зезуля Ксения (руководитель Попова Н.А.) и Гипич Екатерина (руководитель Талыпова Т.В.) стали победителями. Три работы рекомендованы к участию в следующем этапе: Дроздова Е. – во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» г. Москва; Зезуля К. и Гипич Е. – в XIX Российском соревновании «Шаг в будущее, ЮНИОР» г. Реутово.

Поздравляем все юных исследователей с отличным участием и победой. Желаем дальнейших успехов, великих открытий, нестандартных решений и покорение новых вершин.

Методист Ветвицкая А.А. 


Возврат к списку