Фестиваль – конкурс чтецов стихотворений в школе «РАДУГА»

13.01.2021 Фестиваль – конкурс чтецов стихотворений   в школе «РАДУГА»

Во время новогодних каникул, 29 декабря 2020 года, в школе творческого развития детей дошкольного возраста «РАДУГА» ДТДиМ прошёл фестиваль – конкурс чтецов стихотворений.

В этот день дошкольники «РАДУГИ» были нарядны, всё таки Новый Год! А так же немного взволнованы… В одном из залов школы творческого развития «РАДУГА» ДТДиМ они должны будут соревноваться в умении декламировать стихи на русском языке и показывать умение читать стихотворения на английском языке. Волновались не только участники, но и родители дошкольников, так как мероприятие проходило в рамках пандемии, и родители не могли присутствовать на данном фестивале-конкурсе.

В конкурсе приняли участие 14 юных чтецов в возрасте от 5 до 6 лет. 8 участников конкурса стихотворений «Живое слово». И 6 человек участвовали в фестивале английских стихотворений «In the English poetry». Проводили фестиваль – конкурс педагоги школы «РАДУГА» Погребская О.Н. и Гончаровская Н.В.

Учащиеся совместно с их родителями ответственно подготовились к фестивалю - конкурсу, старательно подобрали литературный репертуар, разучили стихи, отработали выразительность и эмоциональность исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений о зиме, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших педагогов искренностью прочтения, неподдельным чувством непосредственности.

Кроме непосредственно фестиваля-конкурса чтецов стихотворений все учащиеся поучаствовали в новогодней викторине, а также поиграли в новогодние игры и поводили хоровод вокруг красавицы-ёлочки!

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство, оригинальность исполнения и красивые новогодние костюмы! При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены дипломы и призы.

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо» говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что зал в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

Эти строки адресуются в адрес учащихся школы творческого развития детей дошкольного возраста «РАДУГА» ДТДиМ, участвовавших в фестивале – конкурсе чтецов стихотворений на английском языке!

Так держать! Молодцы!!!

Фотографии можно посмотреть здесь.

Педагог Гончаровская Н.В.


Возврат к списку