Цифровая образовательная среда как фактор развития профессиональной компетентности педагога

29.12.2020 Цифровая образовательная среда как фактор развития профессиональной компетентности педагога

Педагогические работники Дворца впервые приняли участие в XXIII Региональном научно-педагогическом симпозиуме «Продвижение учителя в цифровом образовании в ходе проектной и исследовательской деятельности» («Продвижение учителя из «цифрового мигранта» в «цифрового аборигена в ходе проектной и исследовательской деятельности»). Организатором симпозиума являлся Головной Координационный центр Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области на базе МБОУ «Лицей №1» города Усолье-Сибирское.

Встреча состоялась в онлайн – режиме на платформе Microsoft Teams 23 декабря 2020 года.

Наши педагоги поделились опытом своей работы по организации цифрового образования:

Александрова Н.В. доклад по теме: «Развитие и совершенствование цифровых компетенций педагога дополнительного образования в рамках организации проектной деятельности учащихся»

Игнатенко Н.А. доклад по теме: «Из опыта работы педагога по классу скрипки в цифровой образовательной среде»

Коновалова О.Н. и Колесникова Е.О. доклад по теме: «Модели и подходы к повышению уровня Digital компетентности педагога дополнительного образования»

Набережнова М.В. доклад по теме: «Дистанционное обучение с помощью сервисов Google в практике работы педагога дополнительного образования»

Черных Е.Г. и Чертова Г.В. доклад по теме: «Использование образовательных веб – квестов как активной формы проектной деятельности».

Из большого количества заявленных на региональный симпозиум докладов, организаторы выбрали 22 для очного представления с презентацией, в их число вошли педагоги Дворца: Наталья Владимировна Александрова, Галина Владимировна Чертова и Елена Геннадьевна Черных.

Обобщение педагогического опыта - это возможность представить его широкой педагогической общественности дает возможность критически взглянуть на уровень своего профессионализма, получить внешнюю и внутреннюю оценку работы, приобрести новые идеи.

Методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку