Делимся опытом работы

15.11.2020 Делимся опытом работы

Педагоги дополнительного образования Дворца, Чертова Г.В. и Большешапова И.М., приняли участие в «Фестивале сетевых сообществ-2020» - это презентационная и экспертная площадка сетевых сообществ г. Братска. Основная цель Фестиваля – мотивация педагогов к инновационной деятельности, создание новых образовательных продуктов, распространение актуального опыта участников муниципальных сетевых сообществ. Участниками сетевых сообществ в 2020г. были почти 2000 педагогов региона. Лучшие итоговые методические продукты участников были представлены на Методической выставке 3 ноября 2020г.

Методическая выставка – демонстрация и распространение результативного опыта работы муниципальных сетевых сообществ, получение внешней оценки, рекомендаций по дальнейшему развитию педагогов. В этом году Методическая выставка состоялась в дистанционном формате в шести сессионных залах (презентация итоговых продуктов).

Педагог дополнительного образования Дворца Чертова Г.В. была рекомендована на Методическую выставку Школой современного педагога по направлению «Математика» и приняла участие в зале № 3 с методическим продуктом «Методические рекомендации по созданию веб-квеста по математике на платформе Learnis.ru». Представленная ею разработка включает рекомендации по созданию веб-квеста на платформе Learnis.ru, примеры заданий по математике при проведении занятий в дистанционном формате.

VIII Межмуниципальная научно-практическая конференция по теме «Непрерывное образование – стратегия развития современного педагога» прошла 6 ноября 2020г. Научно-практическая конференция в городе Братске проводится с 2013 года и является неотъемлемой частью Фестиваля сетевых сообществ педагогов. Ежегодно в рамках конференции свой опыт работы представляют педагоги города Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Зимы, Саянска, Иркутска; Братского, Усть-Илимского, Усольского, Куйтунского и Нижнеилимского районов и др. территорий.

Большешапову И.М., молодого педагога Дворца, рекомендовала Школа современного педагога по направлению «Дополнительное образование». Она приняла участие в обсуждении актуальных вопросов и представила свой опыт работы по теме: «Использование платформы ZOOM в проведении онлайн занятий по хореографии» в секционной секции № 3 «Современный урок (практики использования современных образовательных технологий на уроке)».

Педагоги получили положительные отзывы об опыте своей работе и напутственные слова на дальнейшее развитие.

Методист Погребская О.Н.


Возврат к списку