Профильная смена юных исследователей «Узнаем, познаем, исследуем!» онлайн

07.11.2020 Профильная смена юных исследователей «Узнаем, познаем, исследуем!» онлайн

Профильная сменадля юных исследователей Дворца 3 и 5 ноября работала в дистанционном формате.

Организованна работа была с помощью электронной почты, а обратная связь с исследователями, их родителями и руководителями – с помощью группы, созданной в мессенджере Viber.

Учащимся были предложены кейсы, содержащие как теоретическую информацию, так задания для практической работы.

Все знания, приобретенные в течение этих дней, пригодятся юным исследователям в их интересной, сложной исследовательской деятельности, при подготовке и оформлении работ. Занимаясь исследовательской деятельностью, учащиеся большое количество времени проводите в Интернете, в поисках информации. Поэтому важно знать, как обезопасить себя на просторах интернета. Учащимся было предложено пройти веб-квест «Информационная безопасность», в процессе прохождения которого они получили новую информацию, проверили свои знания, интересно и с пользой провели время и смогли пополнить свое портфолио, получив электронный диплом. Результатом работы юного исследователя становится исследовательская работа, которую он представляет на учебно-исследовательской конференции Дворца и на других конференциях (муниципального, регионального, Всероссийского уровней). Для того чтобы расширить знания учащихся в том, как правильно оформить исследовательскую работу, как подготовить доклад на конференцию, как успешно выступить, учащимся были предложены такие задания как разработка презентации «Визитная карточка темы исследования», участие в конкурсе «Учись быть исследователем», участие в обучающей игре «Секреты исследователей», прохождение квест-комнаты, изучение информационных документов «Памятка для выступления», «Стендовый доклад», просмотр видеороликов на cсервисеYouTube.

Развить и показать креативность, оригинальность, умение быстро искать информацию и передавать ее – эти важные умения для исследователей, учащиеся проявили, приняв участие в фото флешмобе «Оживший портрет исследователя».

Последние дни своих осенних каникул юные исследователи провели ярко, весело, с пользой. Результаты их работы будут представлены на празднике «Посвящение в юные исследователи Дворца».

Методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку