Каникулы во Дворце

03.11.2020 Каникулы во Дворце

Профильная сменадля юных исследователей Дворца – это возможность провести дни осенних каникул с пользой, весело и увлекательно, получить новые знания, овладеть новыми навыками, расширить социальный опыт, развить компетенции, связанные с исследовательской деятельностью.

Во Дворце творчества детей и молодежи такая форма работы с учащимися, обучающимися по индивидуальным дополнительным общеразвивающим программам «Исследовательская деятельность» стала традиционной.

В этом учебном году 27 исследователей Дворца стали участниками профильной смены. Они будут не только играть, отдыхать, но и выполнять интересные задания, проходить веб-квесты, участвовать в конкурсах, разрабатывать свои визитные карточки тем исследования.

2 ноября 2020 года 18 юных исследователей в возрасте от 8 до 14 лет и их руководители стали участниками церемонии открытия профильной смены, которая проходила под девизом «Веселись и думай!».

Все присутствующие побывали на разных станциях. Первой стала станция «Мы умеем веселиться!». Ребята принимали участие в играх «Привет!», «Самурай и принцесса», «Построения». В процессе, они ближе познакомились друг с другом, узнали интересные факты о своих товарищах и педагогах. Например, кто является «Жаворонком», а кто «совой», или кто в какое время года родился.

На второйстанции «Проводим расследование»учащимся было предложено разделиться на две команды и примерить на себя роль детектива, следователя, журналиста в процессе решения проектных задач «Дело об отравлении школьников», «Дело о неудачном прогнозе погоды». Думать учащимся пришлось не мало! Благодаря внимательности и наблюдательности, умениям анализировать ситуацию, принимать решения, способности творчески мыслить самостоятельно, умению работать в команде, пользоваться справочниками и Интернетом, ребята отлично справились с проектными задачами. Они подписали такой документ как заключение.

Результаты расследований были представлены на третьей станции «Сыщики говорят!».

На заключительной станции «Инструкционная» была получена информация о том, как пройдет работа профильной смены в следующие дни 3, 5 и 6 ноября.

Профильная смена продолжает свою работу в дистанционном режиме.

Мы все живём в огромном мире,
И каждый шаг для нас - событие,
И каждый день, что мы встречаем,
Пусть дарит новые открытия.
Друг друга ближе мы узнаем,
В таком знакомстве - дружбы суть.
Итак, мы смену начинаем,
Как говорится, в добрый путь!


Возврат к списку