Первое заседание родительского совета

14.10.2020 Первое заседание родительского совета

В деятельности «Дворца творчества детей и молодежи» одним из важных и необходимых направлений является взаимодействие педагогического коллектива с семьями учащихся, которое выстраивается через сотворчество, содружество. Это просматривается не только в участии родителей в массовых, традиционных мероприятиях Дворца, но и через взаимодействие с родителями функционирования родительского совета Дворца.

12 октября 2020 г. состоялось первое заседание родительского совета, в состав которого вошли более 40 родителей – представители от всех творческих объединений нашего учреждения. Большинство из них уже не один год принимают участие в работе родительского совета ДТДиМ, а это значит, что им доверяют наши педагоги, другие родители. Слова приветствия были адресованы также родителям учащихся 1 года обучения, которые впервые дали согласие для сотрудничества.

Во встрече принимали участие директор ДТДиМ Мельник О.В., заместитель директора отдела по организационно-массовой работе, педагог-организатор по работе с родителями Карпова Н.Л.

Ольга Владимировна подробно рассказала о созданных мерах предосторожности и соблюдения норм, правил в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Были представлены основные направления деятельности учреждения на новый учебный год, рассказано о предстоящих мероприятиях, посвящённых юбилею ДТДиМ.

Черных Л.В. затронула тему по ограничению посещений родителями не только массовых мероприятий и мероприятий в творческих объединениях, но и Дворца. Был представлен план реализации педагогических проектов на новый учебный год, большинство мероприятий будут проведены в дистанционном режиме.

Состоялись выборы. Единогласным мнением председателем родительского совета повторно была избрана Каймонова Яна Борисовна, секретарём Зезуля Анастасия Юрьевна.

И в заключении встречи было записано видео поздравление от родителей с 55-летним юбилеем нашего учреждения, которое войдёт в общее видео праздничного онлай-мероприятия «С днём рождения, Дворец!» и будет транслироваться в соц.сетях 25 октября 2020 г.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку