Заседание методического совета на платформе Zoom

19.05.2020 Заседание методического совета на платформе Zoom

Для того, чтобы проводить летнюю компанию по набору учащихся на 2020-2021 учебный год педагогом дополнительного образования необходимо разработать программы летней школы для детей и подростков ранее не обучавшихся в творческих объединениях Дворца творчества детей и молодежи. Данные программы проходят внутреннюю экспертизу методического совета Дворца и рекомендуются к реализации в образовательном процессе.

18 мая 2020 года состоялось онлайн заседание методического совета в формате видеоконференции на платформе Zoom. В подключении участвовали 16 членов методического совета и 9 докладчиков - педагогических работников Дворца.

В ходе заседания были рассмотрены:

ü модули дистанционного обучения к дополнительным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности и по хореографии, Сурова Э.В., Юриной К.С., Курманова Д.С., Балабкин С.Л., Лучинин А.В., Хохлов А.С., Черных Е.Г., Дубынина А.О., Большешапова И.М.

ü информация о содержании программ на лето:

- модульная дополнительная общеразвивающая программа летней школы «Шаг на встречу», содержащей 37 модулей 33 авторов – педагогов дополнительного образования

- модульная дополнительная общеразвивающая программа летней школы «Шаг на встречу на расстоянии», содержащей 29 модулей 23 авторов – педагогов дополнительного образования

ü Итоговые отчеты по реализации социально-педагогических, информационно-методических проектов, которые реализованы в течение учебного года.

По результатам заседания все программы, модули дистанционного образования были рекомендованы к утверждению приказом директора и проекты решено считать реализованными.

Методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку