Дневник дистанционного обучения

25.04.2020 Дневник дистанционного обучения

Сегодня Интернет и различные формы заочного обучения образовали новый вид образовательного процесса, опирающегося на дистанционное обучение, электронные образовательные ресурсы и педагогические находки.

Занятия для ШТР «Радуга» и «Занимательные путешествия с Буратино» весь апрель 2020 годы проходят в дистанционном режиме, в связи со сложившейся ситуацией в стране.

Дистанционное обучение — это в первую очередь взаимодействие учащихся и педагога между собой на расстоянии и реализуемое специфичными средствами телекоммуникационных технологий, предусматривающими интерактивность процесса образовательной деятельности.

Материал (задания, упражнения и игры с детьми) для дистанционных занятий регулярно отправляется родителям на электронную почту (согласно расписанию учебных занятий).

Инструменты для организации обучения в таком режиме педагоги выбрали максимально эффективными для работы с дошкольниками:

- создание коротких и дидактически продуманных презентаций;

- создание видеороликов, где педагог показывает технику выполнения задания;

- использование образовательных ресурсов в виде интерактивных игр, квестов.

Безусловно, режима онлайн занятий крайне недостаточно для удалённого обучения. Но учащиеся должны иметь возможность в свойственном для себя темпе самостоятельно работать с образовательными ресурсами, подготовленными, выложенными или рекомендуемыми педагогами.

Выполняя задания, дошкольники не только развивают свои интеллектуальные способности, повышают кругозор, развива ют творческие способности, но и весело и с пользой проводят своё время, общаясь с родителями.

Мы выражаем огромную благодарность родителям за понимание и оказании помощи педагогам в дистанционном процессе обучения детей!!!

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н. 


Возврат к списку