Анатолий Лисица и Литературный музей Дворца

15.04.2020 Анатолий Лисица и Литературный музей Дворца

Мы горды тем, что на протяжении долгих лет братский поэт, писатель, член Союза писателей России Анатолий Владимирович Лисица наш постоянный гость и друг. Простой в общении, он обладает особенным магнетизмом, его хочется слушать, его произведения хочется читать, с ним просто и легко.

В этом учебном году Литературный музей проводил все свои мерпроиятия для дошкольников, школьников и взрослого населения под девизом «85-летию А.В.Лисица посвящается…»

В ноябре прошли два конкурса, в которых приняли участие более 200 чел. «Очумелые ручки» участники создавали героев произведений А.В.Лисицы. На конкурс были представлены работы в различных техниках. Можно было увидеть ежей, собачек, кошек, валенки, березки и многое другое. И конкурс «Поэтический звездопад». Из 102 участников 88 читали стихотворения А.Лисицы. Мы видели в глазах Анатолия Владимировича радость и удовольствие, ведь столько детей смогли познакомиться с его творчеством.

В феврале-марте прошел 4 городской конкурс «Литературное караоке» и вновь А.В.Лисица стал почетным гостем и членом жюри. 280 участников из них более 180 читали его произведения.

Готовясь к юбилею А.В.Лисицы, наш музей провел конкурс «Подарок юбиляру» - это сувениры, поздравительные открытки, пожелания ! Все они будут переданы нашему автору.

В музее оформлена выставка о жизни и творчестве Анатолия Владимировича Лисицы! Здесь можно почитать его биографию, посмотреть фотографии, увидеть воочию книги! И они не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Приходите к нам в музей!

А мы сердечно и от души поздравляем Анатолия Владимировича с его юбилеем! Желаем ему здравствовать и радовать нас своим творчеством!

Педагог-организатор Т.В.Тайдакова


Возврат к списку