Красота спасет мир!

12.04.2020 Красота спасет мир!

На сегодняшний день в Интернете можно увидеть много юмористических роликов о том, как трудно приходится людям без привычных услуг, в том числе и без Салонов красоты. Много шуток по поводу испуга домочадцев, где женщины появляются без макияжа, с отросшими темными корнями волос, с небрежными стрижками. Да и мужчины ведь не лучше выглядят. Их стрижки отросли, челки закрывают глаза.. Дааа, неприглядная картина!

А вот если бы они посещали наше творческое объединение «Школа «Салон красоты», то таких неприятностей точно бы смогли избежать.

У педагога дополнительного образования Ткачук Марины Анатольевны не только богатый опыт преподавания, но и практики. В 2019-2020 учебном году учащиеся Дворца Успеха обучались по трем программам, в зависимости от возраста.

«Русая коса – девичья краса». Эта программа рассчитан на учащихся 11-13 лет и направлена на формирование элементарных знаний, умений и навыков в области парикмахерского искусства. Здесь учат не только плести разные виды кос, но и делать прически с их использованием, а также знакомят с правилами ухода за волосами в домашних условиях.

Программа «Основы парикмахерского искусства» предназначена для тех, кто старше 14 лет. Здесь готовят домашних парикмахеров. Как раз тому, что могло бы пригодиться вам (и нам) сегодня. Делать модельные стрижки, модные прически, современные укладки. Обучат и техникам окрашивания волос, и индивидуальному подходу к клиенту.

А те учащиеся, кто успешно окончил курс парикмахерского искусства, могут перейти на следующий модуль обучения по программе «Мастерская стиля». Здесь они получат дополнительный опыт в практической деятельности по парикмахерскому искусству, по основам визажа, приобретут знания по уходу за кожей и телом в домашних условиях. И практических навыков выполнения различных причёсок здесь уже, разумеется, больше.

Мы очень надеемся, что в ближайшее время Марина Анатольевна сможет поделиться с пользователями нашего сайта своими секретами по уходу за волосами в домашних условиях, пока салоны нашего города не работают. Попробуем спасти наш имидж! Кто сказал, что жажда – ВСЁ? Ничего подобного! «Красота спасет мир!» И мы в этом уверены1

А пока мы рекомендуем оставить свои заявки на обучение на следующий учебный год уже сейчас на нашей почте: dtdm@mail.ru с пометкой: «Запись на следующий год». (Не забудьте указать ФИО, возраст, контактный телефон и учебное заведение. Мы с вами обязательно свяжемся).

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку