Конкурс «Я знаю английский» – залог успеха учащихся ТО «Радуга»

06.03.2020 Конкурс «Я знаю английский»  – залог успеха  учащихся ТО «Радуга»

В настоящее время английский язык является главным языком-посредником, который объединяет людей по всему миру. Есть несколько способов, которые могут продемонстрировать родителям знания детей по английскому языку, а также позволят родителям оценить знания своих детей. Одна из них – это участие в конкурсах по английскому языку. Такое участие в конкурсах способствует определению и углублению знаний по предмету.

20 февраля прошел конкурс по английскому языку «Я знаю английский!» для дошкольников ТО «Радуга». Участвовали в этом конкурсе учащиеся ДОП «На пути к знаниям» в количестве 11 человек. Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап (20.02.20) включал в себя непосредственно сам конкурс. Второй этап (27.02.20) – это награждение победителей и участников конкурса.

Конкурс прошел в интерактивной форме «Своя игра». Участники, с помощью родителей, выбирали категории и сложность вопросов. В конкурсе были представлены категории «речевой этикет», «цифры», «цвета», «семья», «времена года», «животные джунглей», «одежда», «фрукты», «овощи». Отвечали участники на вопрос выбранной категории только самостоятельно! Все полученные баллы за правильные ответы фиксировались в протоколе подсчета баллов участников конкурса. Цель конкурса была набрать, как можно большее количество баллов.

Подведя, итоги конкурса необходимо отметить высокий уровень знаний английского языка среди учащихся ДОП «На пути к знаниям». Абсолютным победителем в конкурсе «Я знаю английский!» стала Рослякова Мария. Второе место заслуженно заняла Кузнецова Марина с небольшим отрывом от победителя. Третье место заняли сразу несколько участников с одинаковым количеством набранных баллов. Это Матийшин Алексей, Семёнов Михаил, Гусева Ольга и Рыбальченко Софья. Победителям были вручены заслуженные дипломы и призы. Все участники конкурса получили сертификаты участников.

Участие в конкурсах это не только демонстрация знаний, но и хороший способ пополнить свое «Портфолио» новыми достижениями! В системе современного образования это очень важно! Участвуйте! Пробуйте свои силы! Становитесь активными участниками конкурсов разного уровня!

Педагог д/о Гончаровская Н.В.


Возврат к списку