Мастер-класс «NAUKA 0+»

19.02.2020 Мастер-класс «NAUKA 0+»

В рамках Дня открытых дверей, который состоялся 15 февраля 2020 года, информационно-методическая служба Дворца провела Мастер-класс «NAUKA 0+» для учащихся ШНП «Рекорд» и их родителей. Атмосфера мастер-класса напоминала экспериментальную лабораторию, где каждый участник почувствовал себя научным исследователем и начинающим экспериментатором. На Мастер-классе учащиеся совместно с родителями научились готовить раствор для мыльных пузырей. Узнали, как и с помощью чего можно продлить жизнь мыльному пузырю? Как его сделать более эластичным и радужным? Изюминка Мастер-класса заключалась в раскрытии ответа на вопрос: «Как можно применить мыльные пузыри в домашних условиях?». Учащиеся пришли в неописуемый восторг, когда узнали, что мыльными пузырями можно рисовать!

Pиcoвaниe мыльными пузырями – это увлeкaтeльнaя и нeoбычнaя зaбaвa, которая порадует и взрослых, и детей, это нетрадиционная техника, с помощью которой можно не только дуть пузыри, но и делать их цветными и переносить на бумагу. Рисование мыльными пузырями позволяет развить творческие способности, воображение, образное и пространственное мышление. Рисунки, выполненные в данной технике, получаются очень необычные и интересные.

Юным экспериментаторам Мастер-класс пришелся по вкусу, а родители учащихся наравне с детьми радовались полученным результатам и с интересом постигали новую технику рисования, о чем отметили в книге отзывов и предложений. В завершении Мастер-класса всем участникам были вручены подарки с символикой Дворца – раскраски, календари и закладки.

Методист Колесникова Е.О.


Возврат к списку