Успешный ребёнок – заботливый родитель

21.02.2020 Успешный ребёнок – заботливый родитель

Один из слоганов формулы успешности учащихся нашего учреждения звучит именно так! Всегда вдохновителями в работе педагогов дополнительного образования были дети, а помощниками и союзниками - родители.

Именно такие, заинтересованные, активные родители посетили в День открытых дверей (15 февраля 2020 г.) помимо творческих мероприятий, конкурсов, концертов, мастер-классов и мероприятия, направленные на повышение мотивации родителей в вопросах к дополнительному образованию, оказание психологической помощи в вопросах воспитания детей, активизацию по взаимодействию педагогов с родителями учащихся.

Впервые во Дворце состоялся «Приём родительских комитетов творческих объединений». На встрече присутствовали делегации родительских комитетов от 13 творческих объединений.

В повестку «Приёма» включено было несколько вопросов: «Информационный анонс. Национальный проект «Поддержка семей, имеющих детей. Роль учреждения в реализации данного проекта» (директор Мельник О.В.); «Обзор вопросов и предложений по результатам независимой оценки качества условий в учреждении дополнительного образования» (зам. директора учебно-воспитательного отдела Александрова Н.В.); «Знакомство с Декларацией родителей Дворца Успеха» (зам. директора по организационно-массовой работе Черных Л.В.); «Представление Положения смотра-конкурса «Лучший родительский комитет среди творческих объединений» в МАУ ДО «ДТДиМ» МО г. Братска» (председатель родительского совета Каймонова Я.Б.).

Родители заинтересованно воспринимали информацию, активны были в обсуждении Декларации родителей, единогласным решением, которая была принята. По решению родителей текст Декларации будет находиться у председателей родительских комитетов творческих объединений, а так же размещён на сайте учреждения.

Председатель родительского совета Каймонова Я.Б. представила Положение смотра-конкурса родительских комитетов, озвучила основные цели, задачи, критерии оценивания. Как сказали сами родители: «Работа предстоит серьёзная, от каждого родителя будет зависеть успех и победа в таком ответственном мероприятии, но все нацелены на сотрудничество и взаимодействие с педагогами».

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку