ДТДиМ – территория Детства, Творчества и Мастерства

17.02.2020 ДТДиМ – территория Детства, Творчества и Мастерства

15 февраля 2020 г. во Дворце прошло яркое и креативное мероприятие – День открытых дверей!

Гостями и главными действующими лицами стали родители учащихся всех творческих объединений, для которых педагоги дополнительного образования подготовили мастер-классы по различным видам деятельности. И это был фейерверк творчества и мастерства! Судите сами!

Педагоги хореографического объединения для своего мастер-класса выбрали слоган, который полностью соответствовал содержанию мероприятия - «Танцуйте с нами! Танцуйте, как мы, танцуйте лучше нас!». В качестве «педагогов» выступили учащиеся, которые показывали элементы различных танцев 20 века, а результатом стали танцевальные номера, которые с удовольствием исполняли и юные, и взрослые танцоры.

Разнообразно были представлены мастер-классы для самых маленьких учащихся Дворца и их родителей. Это: коррекционные занятия для учащихся ОДЦ «Открой себе мир!» «Увлекательное тесто» и «Путешествие на облаке»; для дошкольников-спортсменов «Учимся подвижным играм»; для учащихся т/о «Занимательное путешествие с Буратино» - познавательная игра «Хочу всё знать!»; для юных робототехников ШНП «Рекорд» - конкурс «Nauka 0+». А участникам мастер-класса в ШТР «Радуга» были предложены… «Пластилиновые чудеса»!

В Школе иностранных языков в этот день состоялся Саммит англоязычных стран. Участники познакомили зрителей-родителей с такими странами: Великобританией, США, Австралией, Канадой, Новой Зеландией через информацию о стране, её достопримечательностями, символами. А затем через творческие задания озвучили, конечно же, на английском языке, поговорки и пословицы, которые используются этими народами.

Родители и учащиеся спортивно-туристической направленности стали участниками мастер-классов, рассчитанных на любую физическую подготовку и интересы. Это: «Кистевой бросок» в творческом объединении ОФП (хоккей); «Накат слева» - т/о «Настольный теннис»; «Бросок в движении» - т/о «Баскетбол»; «Разборка и сборка автомата Калашникова» - т/о «Пулевая стрельба»; «Болевые приемы в стойке и партере» - т/о «Рукопашный бой»; «Использование индивидуальной страховочной системы» - т/о «Туризм».

Родители юных дарований - музыкантов Школы игры на музыкальных инструментах «окунулись» в мир творчества и музыки композиторов различных жанров и эпох, а учащиеся на различных инструментах представили свои умения, способности в творческих конкурсах «Музыкальный серпантин». Как «пела» скрипка, флейта, веселила домра, балалайка, «заводил» баян, гитара! Оценкой всех конкурсантов стали бурные аплодисменты родителей и гостей конкурса.

И, конечно же, никого не оставило равнодушным Шоу проектов «Узоров русский хоровод», в котором приняли участие педагоги, дети, родители Школы текстильного и художественного творчества, Школы изобразительного творчества и дизайна, школы мультипликации! Были представлены кокошники, фантазийные маски, колпаки, куклы, модели крыльев в различных видах народного творчества. Это: гжель, хохлома.

Да, всего и не перечислить! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз … прочитать об этом!

Завершился День открытых дверей – 2020 грандиозным концертом-выставкой творчества педагогов дополнительного образования «Во имя будущих времён сердца мы детям отдаём!»

Своим мастерством и умениями поделились педагоги Школы игры на музыкальных инструментах, эстрадной школы «Гармония», хореографического объединения, Школы изобразительного творчества и дизайна, Школы текстильного и художественного творчества, школы «Мультипликации». В вокальных, хореографических номерах, в демонстрации творческих работ приняли участие педагоги спортивно-туристического объединения, творческих объединений «Фотошкола», «Русский без проблем», Школа иностранных языков, педагоги-организаторы отдела по организационно-массовой работе, отдела развития, методисты, библиотекари Дворца.

Все концертные номера сопровождались бурными аплодисментами, а это значит, что:

«… здесь и сейчас в честь родителей - праздничный парад!
Парад маститых, искренних талантов –
Певцов, танцоров, музыкантов…
Что самые глубокие вложили чувства,
В своё такое благородное искусство!»

До новых встреч!

Больше фотографий здесь

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку