Дебют в спортивно-туристическом подразделении

04.02.2020 Дебют в спортивно-туристическом подразделении

В прошедшее воскресенье, 2 февраля, в большом спортивном зале «Дворца Успеха», прошло традиционное мероприятие для родителей «Дебют», с демонстрацией умений и навыков учащихся первого года обучения спортивно-туристического подразделения.

Зрители увидели возможности своих детей после полугодового обучения в творческих отделениях, а также могли оценить педагогический талант наших педагогов.

Воспитанники 10 творческих объединений («ОФП», «Оздоровительно-познавательный туризм», «Настольный туризм», «Авиамоделирование», «Легкая атлетика», «Волейбол», «Баскетбол», «Пулевая стрельба», «Рукопашный бой», «Самооборона») показывали свои приобретенные возможности, а родители внимательно слушали пояснения к выступлениям своих педагогов.

Зрелищно подготовленные выступления юных спортсменов захватили все внимание зала. Прекрасно подготовленная в спортзале туристическая полоса показала подготовку наших туристов при переправе по «бревнам», через «речку» и при подъеме на высоту.

Практическое использование нового приобретенного спортивного инвентаря демонстрировали воспитанники самого молодого творческого объединения «Настольный теннис».

Свои познания в конструировании и «золотые руки» представили представители творческого объединения «Авиамоделирование», а сопровождающий комментарий педагога высшей категории Лучинина А.В. не оставил никого безучастным.

Далее покатился калейдоскоп динамичных выступлений «игровиков Дворца». Волейбол, баскетбол, футбол: владение и жонглирование с мячом, работа с партнером, финты в парах. Все это в движении, на скорости, в практическом исполнении и даже иногда при помощи зрителей, разогрели чувства зала до высокой температуры.

Подхватили эмоциональный настрой представители творческого объединения «Пулевая стрельба». Ребята показали высокий класс в разборке и сборке пистолета и автомата, а особо одаренные делали это с завязанными глазами.

В финале выступления отличились воспитанники творческих объединений «Рукопашный бой» и «Самооборона». Молодые рукопашники демонстрировали скоростное исполнение различных серий ударов, а под «занавес» группа «Самообороны» показала целый арсенал зрелищных приемов по освобождению от захватов, от угрозы противника оружием, по задержанию правонарушителя разными способами. Апофеозом стала сценка по освобождению девушки от двух «плохих» парней.

Участники получили памятные сертификаты, родители прекрасные эмоции, о чем было высказано педагогам.

Всего в «Дебюте» участвовало 28 родителей и 40 учащихся Дворца.

Больше фотографий здесь.

Руководитель СП  Суров Э.В.



Возврат к списку