Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Праздник прически

26.12.2019 Праздник прически

В пятницу, 20 декабря, в Школе "Салон красоты" состоялся "Праздник прически". Это не просто праздник, а демонстрация своих возможностей, полученных умений, навыков и знаний. Участие в конкурсе приняли не только учащиеся второго года обучения, но и те, кто всего третий месяц занимается у Марины Анатольевны Ткачук по программе "Основы парикмахерского искусства".

Для тех, кто не в курсе, напомним, что в Школе "Салон красоты" в настоящее время реализуется четыре программы: "Русая коса - девичья краса", "Основы парикмахерского искусства", "Мастерская стиля" и программа краткосрочных курсов для взрослых "Парикмахерское искусство".

Праздник начался в кабинете, который напоминает обычный парикмахерский салон. У каждой участницы, а их было семь, в кресле сидел клиент. Задача юным мастерам была поставлена четкая: за полтора часа сделать вечернюю прическу. Вечера бывают разные. От обычного свидания до свадьбы. В жюри было три человека, которые оценивали по определенным критериям. Дополнительный балл можно было получить за зрительские симпатии, использование украшений и оригинальную защиту своего результата.

Кто-то справился за 40 минут, а кому-то едва хватило и полутора часов.

Юные парикмахеры удивили всех присутствующих своим креативным подходом, и , как бы это странно ни звучало, но и профессионализмом.

На праздник прически были приглашены родители, педагоги. А еще - их сверстники - учащиеся фотошколы. Одни позировали, другие искали нужный ракурс. Результаты их совместной деятельности можно посмотреть в нашей фотогалерее. А кто победил? Попробуйте догадаться сами. А потом проверите, совпал ли ваш выбор с итогами членов жюри. Следите за нашими новостями.

Вы еще не решили куда пойти учиться после школы? Смело можно рекомендовать как Школу "Салон красоты", так и "Цифровое фото". Ведь это та самая "удочка", которая поможет в будущем . Удачного выбора и с наступающими праздниками! Красоты и исполнения желаний!

Больше фотографий здесь.

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку