Педагоги делятся опытом

11.12.2019 Педагоги делятся опытом

Обмен опытом дает педагогу возможность творческого развития, повышение педагогического мастерства. Публичное представление своей работы играет важную роль в профессиональной деятельности.

6 декабря 2019 года на базе МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко» МО г. Братска состоялся Межмуниципальный VI Flash – семинар для работников учреждений дополнительного образования г.Братска «Изюминка моей работы».

Целевое назначение данного мероприятия – это повышение профессионализма и творческой активности педагогов.

Наш Дворец на данном мероприятии представляли 6 педагогов дополнительного образования:

- в Секторе сценического творчества выступила Макарова О.А. с докладом на тему «Роль духовой музыки в эстетическом воспитании детей»;

- в Секторе исследовательского и когнитивного творчества свой опыт представили Попова Н.А. «Опыт разработки и реализации индивидуальных дополнительных общеразвивающих программ «Исследовательская деятельность» по направлению декоративно-прикладного творчества» и Шукурова О.Н. «Опыт работы по подготовке учащихся к публичному выступлению в реализации индивидуальной дополнительной общеразвивающей программы в исследовательской деятельности».

- в Секторе социальной адаптации Набережнова - Шибанова М.В. рассказала «Как знание психологии может помочь журналисту. Строим свое Я», а Гончаровская Н.В. представила доклад по теме «Концентрированная система обучения английскому языку в ТО «Школа английского языка ДТДиМ»»

- в Секции «Создание развивающей и воспитательной среды на занятиях в учреждениях ДО» выступила Куренкова Н.А. с опытом работы по теме «Создание развивающей и воспитательной среды для учащихся с ОВЗ на занятиях по программе «Сказкотерапия» на базе Дворца творчества детей и молодежи».

Flash – семинар позволил педагогам обменяться мнениями, поделиться творческими наработками. Каждый из них почерпнул для себя что – то новое и интересное. Данное мероприятие позволило создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы.

Методист Погребская О.Н.


Возврат к списку