Успехи Юных исследователей Дворца

11.12.2019 Успехи Юных исследователей Дворца

Ежегодно самым способным учащимся Дворца предоставляется уникальная возможность дополнительного обучения по индивидуальной дополнительной общеразвивающей программе «Исследовательская деятельность». В рамках данной программы учащиеся под руководством педагогов дополнительного образования в течение учебного года проводят как теоретические, так и практические исследования, изучают литературу, проводят анкетирования, интервьюирование, создают итоговые продукты и т.д. Результаты своей работы они представляют на учебно-исследовательской конференции Дворца.

Для популяризации исследовательской деятельности, повышения мотивации, развития исследовательской компетентности для Юных исследователей предоставляется возможность участия в конференциях более высокого уровня.

В 2019/20 учебном году было организовано большое количество конференций, в некоторых из них юные исследователи Дворца смогли принять участие.

4 по 7 декабря 2019 г в г. Иркутске состоялась XXVI региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо – 2019 г», на которой Дворец творчества детей и молодежи представляли Муромцева Екатерина (руководитель Пахоменко С.Н.) и Дроздова Елизавета (руководитель Климкович Е.Е.) со своими исследовательскими работами краеведческой направленности. Программа включала в себя не только защиту исследовательских работ, но и участие в программе взаимодействия, квиз-игре, научном лектории, мастер-классах, посещение музея Победы, а также участие в Региональном туре Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Результат участия Юных исследователей Дворца: Дроздова Елизавета Диплом 3 степени XXVI региональной краеведческой конференции школьников «Байкальское кольцо – 2019 г» в секции «Археология и этнография Прибайкалья», а Муромцева Екатерина Диплом 1 степени за участие в Региональном туре Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

6-7 декабря г. Братске на базе Лицея № 2, который является представителем Сибирского сетевого координационного центра Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», состоялась II Региональная научно-практическая конференция «Потенциал 21 века – Шаг в будущее». Конференция проходила в 2 дня. В первый день, 6 декабря состоялось открытие, на котором поприветствовали всех участников директор Лицея №2 Кулешова Ю.М. и известные люди города: Парилова Л.М. – председатель Думы г. Братска, Епифанцева Е.И. – директор филиала Байкальского государственного университета, Бочарова Н.В. – и.о. начальника департамента образования Администрации г.Братска. Затем для учащихся было организованно участие в научно-познавательных практиках, в рамках которых прошли лекции, обучающие игры на компьютерах, опыты, конкурсы. По отзывам Юных исследователей Дворца данные мероприятия были увлекательными и познавательными. Во второй день, 7 декабря проходила защита исследовательских работ в двух форматах: для учащихся 7-11 классов в формате конференции, для учащихся 2-6 классов в формате стендовой защиты. Дворец творчества детей и молодежи представляли 11 юных исследователей и 7 педагогов дополнительного образования.

ФИО учащегося

ФИО руководителя

результат

Баннова Полина

Климкович Е.Е.

Диплом 1 степени

Рогачева Диана

Климкович Е.Е.

Диплом 2 степени

Макарова Валерия

Климкович Е.Е.

Диплом 3 степени

Гипич Екатерина

Талыпова Т.В.

Диплом 2 степени

Юрданов Артем

Устинова М.В.

Диплом участника

Широков Павел

Устинова М.В.

Диплом участника

Зуйкина Дарья

Черных Е.Г.

Диплом 3 степени

Белякова Вероника

Ткачук М.А.

Диплом 3 степени

Лысова Валерия

Белова Т.А.

Диплом 2 степени

Каленкин Даниил

Безносюк Т.Н.

Диплом участника

Константинов Никита

Безносюк Т.Н.

Диплом участника

Семь дипломов победителей из 11 участников конференция «Потенциал 21 века – Шаг в будущее» – это отличный результат!

Поздравляем Юных исследователей Дворца!

Ждем участия всех юных исследователей Дворца в конференциях, которые состоятся в феврале, марте и апреле 2020 г.

Желаем новых побед!

Методист Ветвицкая А.А


Возврат к списку