ПРЕДНОВОГОДНИЕ ИМИДЖ ВСТРЕЧИ

06.12.2019 ПРЕДНОВОГОДНИЕ ИМИДЖ ВСТРЕЧИ

Скоро Новый Год! Его дыхание чувствуется повсюду! В магазинах спешат выставить подходящий товар, в офисах - украсить помещения, чтобы создать атмосферу праздника. Ну а женский пол вообще подходит к любимому празднику основательно, потому что красота - их удел. Даже юные создания мечтают быть принцессами. Мечты должны сбываться! А что для этого надо? Навести красоту! Мы спросили у учащихся начальных и средних классов, что им необходимо, чтобы почувствовать себя красоткой. Оказывается, юные леди довольно неплохо разбираются в современной моде. Сегодня они не ограничиваются только нарядным платьем. Обращают внимание на макияж и прическу абсолютно все девочки. Они берут пример со своих старших сестер, подруг, мам. У многих есть уже свои кумиры, на которые мечтают быть похожими. А если в семье две дочки? Три? Как же можно помочь родителям, чтобы семейный бюджет сильно не пострадал? Научиться делать хоть что-то своими руками! Например, прическу, макияж, украшения. И такая возможность есть.

Знаете ли вы, что во Дворце уже много лет существует Школа "Салон красоты", в которой обучаются по нескольким программам.: "Русая коса- девичья краса", "Основы парикмахерского искусства" , " Мастерская стиля", а также краткосрочные курсы для взрослых. Педагог дополнительного образования Ткачук Марина Анатольевна знакомит учащихся с правилами ухода за волосами, обучает парикмахерским премудростям. Она прекрасно знает слабые стороны современной молодежи. Наверное это и стало решающим моментом, чтобы подготовить увлекательный и полезный материал для классных часов под названием "Имидж встреча".

Имидж встречи рассчитаны на учащихся 5-8 классов, преимущественно - на девочек. Первая встреча 2019 года состоялась в школе № 32 для параллели 5 классов. Очередная встреча в канун праздников состоялась в МБОУ "СОШ № 5" для параллели 6-7 классов. Встреча сопровождалась красочной мультимедийной презентацией. Были затронуты такие вопросы, как история этого искусства, особенности ухода за волосами, влияние питания на качество структуры волос. Несмотря на возраст, девочки задавали достаточно серьезные вопросы, в том числе и об окрашивании, о защите волос от агрессивной экологии, о правильном использовании бальзамов и кондиционеров, о праздничном макияже и модных тенденциях в прическах для подростков. Отрадно, что были вопросы и о творческом объединении.

Будем надеяться, что подобные встречи станут востребованы в образовательных организациях. В дальнейшем есть вероятность проведения в этих коллективах и мастер-классов по плетению кос. Ведь сегодня большинство современных причесок основано на знании плетения простых и сложных косичек.

Марина Анатольевна не только знакомит с парикмахерским искусством, она учит создавать красоту, помогает найти модные детали своего"Я"! До скорых имидж встреч!

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку