Педагогическая мастерская для педагогов ИЗО

14.11.2019 Педагогическая мастерская для педагогов ИЗО

29 октября 2019 года педагоги художественной направленности Дворца, Юдина Е.Л., Попова Н.А., Ковалевич О.В., посетили мероприятие - I Муниципальную Педагогическую Мастерскую по обмену опытом «Совершенствование педагогического мастерства в декоративно-прикладном и изобразительном и творчестве» на базе МБУ ДО «ДТДиМ «Гармония» МО г.Братска.

Цель данного мероприятия - транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности педагогов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, воспитателей дошкольных образовательных учреждений и учителей школ, передача знаний и умений между педагогами, в основе которых лежит обмен мастерством и авторскими методиками, и технологиями.

Педагоги Дворца получили возможность посетить три секции:

- Юдина Е.Л. – в качестве слушателя секции «Развитие познавательного интереса у детей на занятиях по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству с использованием оригинальных собственных методик».

- Попова Н.А. – в качестве слушателя «Развитие творческих способностей детей на занятиях по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству посредством знакомства с русскими народными промыслами».

- Ковалевич О.В. – в качестве докладчика в секции «Развитие творческих способностей детей на занятиях по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству через применение нетрадиционных материалов». Ольга Витальевна выступила с представлением опыта на тему «Использование нетрадиционных материалов как средства формирования творческих способностей учащихся творческого объединения «Праздничная флористика», а также рассказала об изготовлении ростового цветка из фоамирана. Данное выступление педагога вызвало интерес у слушателей секции.

В завершении мероприятия педагогам были вручены дипломы и сертификаты участников I Муниципальной Педагогической Мастерской.

Методист Погребская О.Н.


Возврат к списку