Праздник «Посвящение в юные исследователи Дворца – 2019!»

09.11.2019 Праздник «Посвящение в юные исследователи Дворца – 2019!»

В этом 2019-2020 учебном году 16 педагогов дополнительного образования реализуют индивидуальные дополнительные общеразвивающие программы «Исследовательская деятельность» для 35 учащихся. Традиционно на осенних каникулах для них проводится праздник «Посвящение в юные исследователи Дворца».

8 ноября 2019 г. в Досуговом зале Дворца творчества детей и молодежи собрались учащиеся, их родители и педагоги-руководители. Праздничное настроение помогли создать учащиеся ТО «Школа вокально-эстрадной студии «Гармония», педагог Щелякова И.С., исполнившие «Гимн молодежи»

Тематика мероприятия связана с 2020 г. – годом Народного творчества. Поэтому гостем праздника стал скоморох, целью которого было всех развеселить и, конечно же, проверить смекалку. Все присутствующие отвечали на вопросы скомороха, связанные с устным народным творчеством. Вспомнили пословицы, поговорки, фразеологические обороты про нос – символ любопытства; произведения и их героев, проявивших качества исследователей (любознательность, терпение, аналитические способности, смекалку, настойчивость и т.д.). Знакомство с русским народным танцем «Кадриль» прошло в форме флеш-моба, который провела Черных Е.Г.

Основным событием праздника, на протяжении 4 лет, является знакомство с юными исследователями и их темами исследовательских работ через представление презентаций – визитных карточек, которые учащиеся совместно с педагогами готовят заранее.

В заключение праздника директор Дворца Ольга Владимировна Мельник обратилась с напутственным словом к юным исследователям, их родителям, педагогам и вручила подарки. Каждый учащийся получил Дневник юного исследователя, в котором содержится вся необходимая информация для подготовки исследовательской работы, выполненной на высоком уровне, с соблюдением всех требований.

Пожелаем юным исследователям и их руководителям совершить новые открытия и побед на научно-практических конференциях разного уровня и поддержки со стороны родителей!

методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку