Экскурсия в "Ангарскую деревню"

30.10.2019 Экскурсия в "Ангарскую деревню"

17 октября группа учащихся ТО «Основы цифровой фотосъемки, Фотомастер», совершила выезд для проведения экскурсии и практического занятия по фотосъемке в Музей «Ангарская деревня».

2020 год советом по искусству и культуре России был объявлен годом народного творчества при поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который и отдал указ начать процесс подготовки ко всем сопутствующим мероприятиям.

Мы, в своем творческом объединение, будем принимать участие в конкурсной деятельности, посвященной этому виду деятельности. Подготовку к предстоящим конкурсам мы начали с посещения самого знаменитого в нашем городе: архитектурно-этнографического музея, в котором представлены многие виды народного творчества народов Сибири, начиная с самых истоков его развития. Учащимся была предоставлена возможность сделать фотоснимки и прослушать небольшой рассказ экскурсовода по кожевенному делу, зодчеству, ткачеству, рыболовству, прядению, гончарному и кузнечному делу. Экскурсия была проведена по Русскому сектору. Учащиеся не только успели сфотографировать предметы быта и творчества, но и побывали в часовне, совершили прогулку и полюбовались красивыми пейзажами на территории музея, покачались на качелях, пообщались и получили массу положительных эмоций.

Больше фотографий здесь. 

Педагог дополнительного образования Безносюк Т.Н.


Возврат к списку