Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Посвящение «По страницам доброй сказки»

07.11.2019 Посвящение «По страницам доброй сказки»

31 октября прошло Посвящение во дворцовцы Школы дизайна и Школы художественных и текстильных ремесел. Педагоги со своими детьми и родителями вспомнили замечательную сказку и провели путешествие по ее страницам. И это путешествие не случайно, так как 2020 год объявлен годом Народного творчества.

Для детей герои сказки «Летучий корабль» провели интересные испытания. Путеводителем в мир сказки стала Василиса Премудрая, Тайдакова Татьяна Владимировна. Забава проверила у зала знание пословиц о труде. Водяной придумал фокусы с красками, превращения цветов. Провел конкурс на самый большой мыльный пузырь. Баба-Яга была великолепна и мудра – два испытания было мало, придуманных для «новобранцев», так она придумала три не похожих друг на друга. Дети нарисовали в зеркале молодую и красивую Бабушку-Ягу, придумали следы невиданных зверей, и, конечно же, модернизировали летательный аппарат - ступу, дополнив ее современными опциями. Испытание Царя оказалось самое сложное – спеть песню народную.

Дети дали обещание не пропускать занятия педагогов, которые умеют так мастерски перевоплощаться в героев сказок, спели гимн Дворца успеха. Дипломы получили победители конкурсов ТО «Знакомьтесь, это я!» и «Карусель талантов». Сладкие угощения получили все.

А впереди нас ждут интересные путешествия в мир искусства!

Больше фотографий здесь 

 Педагог дополнительного образования Мутьева Е.А.


Возврат к списку