Система конкурсных мероприятий учащихся ТО «Школа Английского Языка»

06.11.2019 Система конкурсных мероприятий  учащихся ТО «Школа Английского Языка»

В 2019-2020 году в ТО «Школа английского языка» начала свою реализацию система конкурсных мероприятий. Данная система предлагает возможность каждому учащемуся ТО попробовать свои силы в конкурсах и олимпиадах по английскому языку. В поле действия этой системы попадают все учащиеся ТО «ШАЯ»: дошкольники и учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ.

Цель системы конкурсных мероприятий определена как развитие индивидуальности каждого учащегося, предоставление возможности создать собственную образовательную траекторию через участие в конкурсных мероприятиях разного уровня по английскому языку.

Участие в данной системе конкурсных мероприятий дает хорошую возможность пополнить своё школьное портфолио сертификатами и дипломами конкурсов по разной тематике из дополнительного образования.

Кроме того, система конкурсных мероприятий формирует готовность учащихся к участию в конкурсах и олимпиадах разного уровня. А также учит работать с разными видами заданий по английскому языку, обобщает и закрепляет лексико-грамматический материал, учит работать с бланками разного вида, соблюдать временные рамки заданий. 

Итогом участия в системе конкурсных мероприятий учащихся ТО "ШИЯ" является сдача CSELT (Castle of Success English Language Test). В основу данного теста легла форма IELTS (International English Language Testing System)

Структура CSELT делится на четыре части: Listening, Reading, Writing и Speaking.

1. Listening оценивает умение слушать и понимать устную информацию.

2. Reading выявляет, насколько хорошо развит навык чтения текстов на английском.

3. Writing – в этой части необходимо написать ответы на поставленные в заданиях вопросы. Здесь важно знать грамматику английского языка и обладать достаточным словарным запасом.
4. Speaking – тестирование способности говорить на английском.

Отбор для участия учащихся в CSELT отражен в графике проведения конкурсных мероприятий в ТО «ШИЯ».

График проведения конкурсных мероприятий в ТО «ШИЯ»

месяц

конкурсное мероприятие

Сентябрь

-

Октябрь

I этап CSELT – Listening (отбор во II тур CSELT, в I поток олимпиады Страна Талантов, Англиус, Олимпис )

Ноябрь

ü Творческий конкурс стихов и песен (отбор на городской фестиваль «Рождественские Звездочки»);

ü I поток олимпиады Страна Талантов;

ü Англиус;

ü Олимпис

Декабрь

ü городской фестиваль «Рождественские Звездочки»;

Январь

-

Февраль

II этап CSELT – Listening, Reading, Writing (отбор в итоговый этап CSELT)

Март

ü Отборочный тур Компетентностной Олимпиады ДТДиМ в ТО «ШИЯ»;

ü Компетентностная Олимпиада ДТДиМ;

ü II поток олимпиады Страна Талантов;

ü Англиус;

ü Олимпис

Апрель

Итоговый CSELT

26 октября в ДТДиМ среди учащихся ТО «Школа английского языка» прошел I этап CSELT – Listening. Приняли участие около 50 % учащихся. Данное задание формирует умение работать с аудиофайлами, с бланками заданий, выбирать правильный ответ, используя услышанную и проанализированную информацию.

На данный момент результаты, участия в I этапе CSELT – Listening, обрабатываются, подводятся итоги. По результатам работы всем участникам, набравшим наименьшее количество правильных ответов будут выписаны сертификаты участников I этапа CSELT ДТДиМ. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут объявлены победителями и награждены дипломами.

Победители I этап CSELT – Listening

Педагог по английскому языку Гончаровская Н.В.


Возврат к списку