Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Каникулы во Дворце

02.11.2019 Каникулы во Дворце

Во Дворце творчества детей и молодежи учащимся предоставляется возможность осваивать не только программы по выбранным направленностям, но и дополнительно развиваться, обучаясь по индивидуальной программе «Исследовательская деятельность». В этом учебном году во Дворце 35 юных исследователей будут работать под руководством 16 педагогов по темам посвященным 75летию Великой Отечественной Войне и 2020 году - Народного творчества.

Второй год для 25 учащихся занимающихся исследовательской деятельностью на базе Дворца открывает свои двери лагерь с дневным пребыванием, в рамках работы которого юным исследователям предоставляется возможность: подружится, расширить свой кругозор, повысить исследовательскую компетентность, провести свои осенние каникулы интересно и с пользой.

2 ноября – первый день работы лагеря.

В первой половине дня ребята приняли участие в интеллектуально-образовательной игре «Код Кулибина», которая посвящена памяти выдающегося русского механика, инженера и изобретателя Ивана Кулибина. Участники разделились на 5 команд и, путешествуя по 6 станциям, знакомились с текстами, в которых описаны интересные факты из биографии Кулибина, рассказано о его удивительных, опережающих свое время изобретениях. Ответив на вопросы, участники команд смогли расшифровать изобретение Кулибина, которому он посвятил половину своей жизни, но так и не создал – это вечный двигатель. Положительные эмоции, слаженные действия привели одну из команд к победе – они первыми выполнили все этапы игры, а всех остальных участников к правильному ответу. Теперь юные исследователи могут ответить на вопрос: «Кого и почему называют “кулибиными”?». В конце игры всем участникам были вручены грамоты.

Во второй половине дня состоялось «Открытие профильной смены» где ребята уже по традиции играли в игры на знакомства «Круг имён», на командообразование «Принцесса, самурай и дракон», знакомились с «законами» нашего дружного лагеря и оформляли отрядный уголок.

«Я помню. Я делаю. Я помогаю» под таким девизом сегодня для ребят был проведён мастер-класс от педагога дополнительного образования Мутьевой Е.А. Ребята своими руками изготавливали всенародный символ памяти и благодарности ветеранам ВОВ «Красная гвоздика»

Завершился наш первый день познавательной игрой «Технический калейдоскоп». Ребята были разделены на две команды, с интересом выполняли задания на логику, активно высказывали своё мнение и узнали много нового. Вот так прошёл наш первый насыщенный день на профильной смене.


Возврат к списку