Семинар творческой группы педагогов, реализующих ИК технологии

25.10.2019 Семинар творческой группы педагогов, реализующих ИК технологии

В 2019-2020 уч. году в творческую группу педагогов, реализующих ИК технологии были включены новые педагоги, которые только решили изучать и внедрять дистанционное обучение по своим дополнительным общеразвивающим программам. Это педагоги дополнительного образования Белова Т.А., Попова Н.А., Ткачук М.А., Анкудинова А.Х.

23 октября состоялся первый семинар творческой группы по теме «Создание структуры программы дистанционного курса», на который были приглашены педагоги, которые только знакомятся с дистанционными образовательными технологиями. Цель семинара: изучение особенностей построения программы дистанционного обучения.

В ходе заседания были освещены такие вопросы, как отличие программы дистанционного обучения от программы очного курса, особенности дистанционных технологий, выбор варианта организации дистанционного обучения и взаимодействия с обучающимися, из каких компонентов состоит дистанционная дополнительная общеразвивающая программа и алгоритмом ее проектирования.

Участники семинара ознакомились с уже утвержденными программами дистанционного обучения педагогов Чертовой Г.В. и Устиновой М.В., со структурой, учебными планами, с механизмами и условиями их реализации.

Педагоги задавали интересующие их вопросы, обсуждали и высказывали мнение о предпочтительных вариантах обучения и каким образом будет производиться взаимодействие с детьми.

Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для педагогов, которая поможет им при проектировании своей программы дистанционного обучения.

методист Кондратенко К.А.


Возврат к списку