ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НАУКЕ

14.10.2019 ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НАУКЕ

Дворец Успеха стал партнером интерактивной выставки "Путеводитель по науке", которая проходила в рамках "РУСАЛ ФЕСТИВAL#НАУКА" 12 октября на территории ТКЦ "БРАТСК АРТ". Основная тема выставки - гид по науке.

Для посетителей организаторы подготовили тематические зоны, посвященные развитию и становлению науки. От создания орудий труда в древности до современных технологий. Для гостей были показаны яркие химические опыты, продемонстрирован научные фильмы, проведены увлекательные лекции. Присутствующие могли побывать в виртуальной реальности при помощи специальных очков.

В рамках проведения фестиваля наш Дворец Успеха представляли такие творческие объединения как "Авиамоделирование", ШНП "Рекорд", "Графический дизайн", "Фотошкола", "Школа мультипликации". С 10 утра и до 16 часов педагоги со своими учащимися проводили мастер-классы для гостей фестиваля.

Устинова Марина Владимировна с учащимися (Суровишин Вадим, Андросов Эдуар, Широков Павел, Самуилов Никита, Пшеннников Виталий) провела мастер-класс "Загадочный лабиринт", а также презентовала проект "ГНОМ - 5 - мини завод по производству блоков для выработки теплоэнергии". Их посетителями были не только детские коллективы школ нашего города, но и родители, которые привели своих детей на эту выставку. Были среди участников и желающие записаться в школу нового поколения. А почему бы и нет?

Большой популярностью пользовалась игровая программа "Технический калейдоскоп", автором которой является педагог-организатор организационно-массового отдела Разумкова Диана Андреевна. Она же и проводила с гостями эту увлекательную викторину. Именно игру и викторину. Два в одном. Играли и дети с родителями, и школьники, и даже студенты. Судя по реакции и настроению участников, игра удалась!

Ближе к обеду стали взлетать модели планеров. Это педагог дополнительного образования Лучинин Александр Васильевич провел мастер-класс по изготовлению мини моделей . А рядом с педагогом учащиеся Карлин Иван и Жилко Алексей презентовали свою исследовательскую работу по авиамоделированию. Смотрелись очень солидно. Желающих послушать и посмотреть было более чем достаточно. Солидные ребята и достойная исследовательская работа тоже нашли своих слушателей.

"Осенние мотивы" заинтересовали посетителей двенадцати лет и старше. Под руководством ПДО Шибановой Марии Владиславовны участники создавали графический коллаж. Стулья, приготовленные для мастер-класса, не пустовали. Значит, идея нашла своих героев.

Совсем необычно смотрелись натюрморты на фоне "элементов будущего". Ракушки, камни, фонарики... привлекали своим видом все больше гостей. Это учащиеся фотошколы с педагогом проводили эксперимент со светом и тенями. Безносюк Татьяна Николаевна так и назвала мастер-класс "Свет и тень в мастерстве фотографа". Сегодня все кому ни лень занимаются фотосъемкой и выкладывают свои "шедевры" в соцсети и месенджеры. А о качестве своих работ даже не задумываются. Для профессионала - это равносильно неправильно поставленному ударению с слове. Только режет не слух, а глаз. И ярче, показательнее, чем в подобном мастер-классе , пожалуй, не увидишь разницу.

Смогли найти своего зрителя и наши "мультипликаторы". "Из чего же сделаны наши мультфильмы" - так назывался мастер-класс школы мультипликаци. И это был завершающий аккорд интерактивной выставки в "Белом зале", где проводили мастер-классы наши творческие объединения. Отдельное спасибо организаторам Фестиваля. Все было продумано и организовано на высоком уровне. Можно смело сказать, что "ФЕСТИВAL #НАУКА" удался. Уверены, что интерес к науке "раскрыл свои паруса".

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку