Праздник нестареющих людей

07.10.2019 Праздник нестареющих людей

Во Дворце творчества детей и молодёжи уже стало доброй традицией встречи с ветеранами труда и пенсионерами города в рамках празднования Дня пожилого человека.

3 октября на «Праздник нестареющих людей» собрались творческие коллективы ветеранских клубов Центрального района, жилого района Порожки, желающие себя показать, да других посмотреть!

Не случайно, наверное, дата празднования этого дня выпала на осень. Природа в это время удивляет своей красотою, необыкновенной погодой и неповторимостью красок, так же как и удивляют люди прекрасного возраста своим оптимизмом, желанием дарить добро, заботу не только своим близким, но и всем людям! А увлечения их настолько разнообразны, что остаётся только восхищаться!

Главные герои праздника – участники вокальных ансамблей «Журавушка», «Надежда», «Багульник», «Сибирская рябинушка», «Гармония», индивидуальные исполнители: Жах О.В., Титенко О., Стрельников.В. в этот вечер покорили слушателей своим творчеством, а это были: вокальные номера, художественное чтение, удивили уникальными работами по декоративно - прикладному творчеству. А, главное, доказали, что «… осень жизни надо благодарно принимать» и идти по жизни не унывая!

Гости праздника - председатель Совета ветеранов и пенсионеров Центрального района Черемных К.Н., ответственная по культурно-массовой работе по Центральному р-ну: Астраханская З.Ф. поздравили всех присутствующих в зале и пожелали здоровья, позитивного настроения, внимания и заботу от ближних.

В рамках праздника состоялась церемония награждения участников и победителей городского заочного конкурса «Лоскутная мозаика». Организатор конкурса педагог-организатор Разумкова Д.А. поблагодарила участников за сохранение традиций русского народного творчества, что было подтверждено уникальными работами участников – представителей всех округов г. Братска.

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку