Дневник летних каникул

04.06.2019 Дневник летних каникул

Второй день в нашем лагере «Неугомонные бездельники» стал традиционным днем безопасности. Безопасная пятиминутка, безопасная зарядка. С этого мы начали свой день. Позавтракав мы дружно поехали на экскурсию в Пожарную часть. Встретили нас сотрудники МЧС, которые рассказали нам о буднях своей героической профессии, показали все снаряжение, боевые машины, ответили на вопросы, разрешили забраться в машины, примерить каски. А главное, еще раз напомнили о нашей безопасности во время пожаров, завалов, террактов.

Следующим мерприятием стал конкурс Листовок безопасности в 1 отряде. Ребята потрудились. Здесь были листовки и по безопасности движения, как вести себя нужно и нельзя в различных жизненных ситуациях. Победителями стали Перфильев Иван, Затулин Егор, Клешнина Милана,Лысенко Аня, Накарякина Ксения , Метляева Настя, Алексишенец Милана и Крившеева Аня. Молодцы! Остальные ребята получили поощрительные призы.

1 отряд сегодня совершили путешествие в мир телевидения! Сколько впечатлений от посещения БСТ. Ребята узнали и о профессиях, о рекламе, как делаются передачи! А пока ребята познавали мир телевидения, во втором отряде прошла познавательная игра "Я и дорога!".

С сигнала пожарной тревоги начался наш Квест безопасности «Чтоб беды нам избежать, это должен каждый знать». Ребята и 1 и 2 отряда разбились на 4 команды, придумали название и девиз, выбрали капитанов и начали свое движения по станциям. Здесь нужно было проявить смекалку и показать свои знания по безопасности в различных ситуациях. Все ребята справились на отлично.

И по традиции в завершении дня мы подвели итоги. Заполнили яблочное дерево и радугу настроения. А настроение у всех сегодня приподнятое!

Больше фотографий здесь

Ст.воспитатель Тайдакова Т.В.



Возврат к списку