Итоговое мероприятие Дошкольного отделения

24.05.2019 Итоговое мероприятие  Дошкольного отделения

Уж сколько раз твердили миру,
Что в баснях есть мораль, но только все не впрок.
Невеждам, неучам, лентяям и невежам

Хочу сегодня я преподнести урок.

У каждого человека должен быть дом. Не просто крыша над головой, а место, где тебя любят и ждут, понимают и принимают таким, каков ты есть, где тебе тепло и уютно.

20 мая во Дворце творчества прошло итоговое мероприятия в творческих объединениях ШТР «Радуга», «Занимательные путешествия с Буратино», «Занимательное чтение». Подготовка началась задолго до праздника: учащиеся школы «Радуга» подготовили спектакль по мотивам басни Крылова «Стрекоза и муравей». Ребята показали зрителям, как важен труд в жизни человека, построив на сцене свой дом знаний и творчества, который полон интересных открытий.

Оказывается, за выступлением учащихся тихонько за дверью наблюдал наш домовой ДТДиМчик. Ему так понравился спектакль, что он не удержался и всё же зашёл в гости к ребятам. Он попросил пригласить на сцену учащихся творческих объединений «Занимательные путешествия с Буратино» и «Занимательно чтение» и с радостью послушал их выступления.

ДТДиМчик пришёл на праздник не с пустыми руками: для всех учащихся он подготовил подарки и помог педагогам и ведущим торжественно поздравить выпускников.

Дом знаний и творчества ещё не закончен, поэтому мы приглашаем всех желающих строить этот дом вместе. А ДТДиМчик, как всегда, нам в этом поможет.

Вот настал момент прощанья…

Будет краткой наша речь.

Говорим мы: «До свиданья,

До счастливых новых встреч!»

Мы надеемся, что каждый из выпускников найдёт во Дворце творчества интересное занятие в других творческих объединениях, а малыши продолжат обучение в школе творческого развития «Радуга» и в творческом объединении «Занимательные путешествия с Буратино».

Ждём ребят в сентябре во Дворце творчества!


педагог-организатор Белова Т.А.


Возврат к списку