Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Никто не забыт, ничто не забыто…

10.05.2019 Никто не забыт, ничто не забыто…

Много лет нашей славной Победе,
Снова мирный рассвет, тишина…
И неслышно идет по Планете
Возвращенная людям весна.

Много лет нашей славной Победе,
Много лет, как убита война!
И победно идет по Планете!
Завоеванная весна!

Городской Фестиваль театрализованных песенных флешмобов «Вспомним мы походы и былые годы», который состоялся 6 мая 2019 г., накануне великого праздника – Дня Победы объединил людей разного возраста: родителей, детей дошкольных и общеобразовательных учреждений, педагогов, болельщиков, зрителей, педагогов-организаторов ДТДиМ. Его участниками стало более 200 человек.

Фестиваль стал вечером памяти погибшим, героизму и воинской доблести защитников Отечества, самоотверженному труду рабочих, крестьян и интеллигенции в тылу и всем участникам Великой Отечественной войны павшим и живым…

Но во время войны не только оружием сражался солдат. Стихи и песни вели в бой, становясь не менее опасным оружием, чем пушки разящие врага. Они помогали народу выстоять и победить. Песня делила вместе с воинами горечь и радость, подбадривала их весёлыми, озорными куплетами, грустила вместе с ними об оставленных дома семьях и любимых. Песни прошагали по пыльным и задымлённым дорогам до победного залпа в 1945-ом! Поэтому в этот вечер большинство участников представили в своём исполнении песни, созданные в эти лихие годы.

Попурри «Военные песни» представили команды из «ДСКВ № 102», «ДСОВ № 75», «СОШ № 4», «СОШ № 5» (композиция «Письмецо»), такие всем знакомые! И все зрители с удовольствием подпевали, ведь эти песни поистине стали гимнами!

Участники флешмоба представили не только песни о Великой Отечественной войне, но и песни гражданско-патриотической направленности: команды «ДСОВ № 135» («Панамки»), «ДСКВ № 86» («Красные маки»), «СОШ № 5» (композиция «Звезда»), «СОШ № 5» («Офицеры»), «СОШ № 35» («Вальс Победы»).

Удивительно, но и в мирное время есть место подвигу, и тема героизма народа продолжается в творчестве наших современников. Доказательством стало исполнение песни «Огромное небо» командой «ДСОВ № 26».

Как реквием по погибшим прозвучали песни «Журавли» в исполнении команды «ДСКВ № 86 , «Бухенвальдский набат» - «СОШ № 1».

Своими выступлениями участники Фестиваля выразили благодарность от ныне живущих всем Победителям - участникам Великой Отечественной Войны за мирное небо, за независимую Отчизну! И заявили, что в их руках – сохранить мир и сделать так, чтобы никогда не было войны! Именно эта тема прозвучала в исполнении команды «СОШ № 24» («Чтобы не было войны»).

Всем участникам Фестиваля вручены дипломы:

ü МБДОУ «ДСОВ № 75», педагоги: Ахкямова Е.Р., Криуляк Е.Ю., Клюкович Е.С. Диплом 1 степени

ü МБОУ «СОШ № 1», педагоги: Ширяева С.Г., Корнилова Ж.В. Диплом 1 степени

ü МБОУ «СОШ № 24», педагоги: Андрюшкина О.В., Петухова А.Л., Ананьева В.Л., Кононова А.А. Диплом 1 степени

ü МБДОУ «ДСКВ № 86», педагог: Елясова Н.В. Диплом 1 степени

ü МБДОУ «ДСКВ № 102», Станевичус Т.В., Буклан Т.В. Диплом 1 степени

ü МБДОУ «ДСОВ № 26», педагоги: Ястремская А.Н., Тихомирова О.А. Диплом 2 степени

ü МБДОУ «ДСКВ № 86», педагоги: Зверева Т.Н., Судьина Т.А. Диплом 2 степени

ü МБОУ «СОШ № 4», педагоги: Булатова О.А., Сизова Т.С. Диплом 2 степени

ü МБОУ «СОШ № 5», педагоги: Попова Н.А., Думбрис А.С. Диплом 2 степени

ü МБОУ «СОШ № 5», педагоги: Солодовникова И.А., Волкова Е.А. Диплом 2 степени

ü МБОУ «СОШ № 35», педагог: Шкирятова Е. А. Диплом 2 степени

ü МБОУ «СОШ № 5», педагоги: Пасько Д.О., Ломовцева С.Н. Диплом 2 степени

ü МБДОУ «ДСОВ № 135», педагог: Потапова А.В. Диплом 3 степени

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку