Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Поводим итоги исследовательской работы учащихся Дворца

26.04.2019 Поводим итоги исследовательской работы учащихся Дворца

          Исследовательская деятельность во Дворце творчества детей и молодежи развивается. Количество учащихся выбирающих дополнительное обучение в этом направлении остается стабильным на протяжении 4 лет. В течение учебного года для юных исследователей и их педагогов-руководителей проводятся дополнительно-развивающие и образовательные мероприятия. А в апреле, традиционно, подводится итог на учебно-исследовательской конференции. Поэтому, 19 апреля, состоялась IX конференция, на которой были представлены 38 исследовательских работ 39 юными исследователями, при поддержке их родителей и 17 педагогов-руководителей.

Открытие конференции прошло в досуговом центре Дворца. Всех присутствующих поздравили и подарили концертные номера учащиеся творческих объединений «Эстрадная школа «Гармония»» и «Школа игры на музыкальных инструментах».

Основная часть конференции проходила в 4 секциях, где юные исследователи представили свои работы, а члены экспертной комиссии из числа работников музея, педагогов ЭБЦ, БПК и учителей, участников городской стажировочной площадки, которые сами являются руководителями исследовательской деятельности учащихся, оценивали и определяли победителей конференции. Члены жюри отметили разнообразие тем исследовательских работ – это и разработка краеведческого материала, посвященного традициям эвенкийского народа, и специальные темы по изучаемым программам, например, «Как сочинить колыбельную для скрипки?», «Есть ли различия между школами России и Англии?», «Секреты мастерства изготовления кукол», «Театр глазами фотографа». Эксперты, при подведении итогов, констатировали, что все работы отличаются высоким уровнем подготовки и имеют большую практическую значимость. Победителями IX учебно-исследовательской конференции стали:

Ф.И. учащегося

педагог

результат

1.

Дроздова Анастасия

Безносюк Т.Н.

лауреат

2.

Каленкин Даниил

победит

3.

Лысова Валерия

Белова Т.А.

победит

4.

Воливецкая Ксения

Гончаровская Н.В.

победит

5.

Чижова Кира

Игнатенко Н.А.

лауреат

6.

Дроздова Елизавета

Климкович Е.Е.

лауреат

7.

Макарова Валерия

победит

8.

Гипич Екатерина

Косаченко Т.Н.

победит

9.

Морозов Алексей

Лучинин А.В.

лауреат

10.

Воронович Настя

Мутьева Е.А.

победит

11.

Муромцева Катя

Пахоменко С.Н.

победит

12.

Ефремов Семен

Погребская О.Н.

лауреат

13.

Сагайдак Лада

Попова Н.А.

лауреат

14.

Завгородний Борис

Талыпова Т.В.

лауреат

15.

Юрданов Артем

Устинова М.В.

лауреат

16.

Широков Павел

победит

Всем юным исследователям были вручены дипломы участников, 8 учащихся получили дипломы победителей и 8 – дипломы лауреатов и памятные сувениры.

Ветвицкая А.А.


Возврат к списку